Кучеров и Василевский идут дальше: «Тампа» выбила «Торонто» из Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Торонто Мэйпл Лифс» в решающем матче первого раунда Кубка Стэнли

«Торонто Мэйпл Лифс» принял на своей арене «Тампу-Бэй Лайтнинг» в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой «Лайтнинг» со счетом 2:1, что позволило действующему обладателю Кубка Стэнли выйти в следующий раунд. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Эрик Фурлатт  (Тройс-Ривьерс, Канада)
1-й период

18'24" Пол

2-й период

33'25" Райлли

36'32" Пол

3-й период
04:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

04:50

Очень яркий матч провели игроки «Торонто», но подвела реализация. Продолжила команду череду своих неудач в первом раунде Кубка Стэнли, завершая свое выступление в плей-офф в первой стадии который год. А «Тампа» идет дальше к защите титула, в следующем раунде ее уже ждет «Флорида Пантерз».

'60

Все! Звучит финальная сирена! «Тампа» выигрывает решающий матч и отправляется во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги!

'60

Таварес выигрывает вбрасывание, но шайбу «Тампа» перехватывает. Кэмпбелл сначала был на воротах, но секунд за 40 до конца поехал на скамейку.

'59

Очень сильный прессинг от «Торонто», но вот ни к чему он привести не может. Тайм-аут берут «Лифс».

'58

Офсайд зафиксирован во время атаки «Торонто», и вбрасывание будет в средней зоне. Четыре нападающих на площадке у «Торонто», в голкипера «Торонто» снимает.

'57

Очень опасно от Броди шла шайба в угол ворот Василевского, но вновь отбилась «Тампа».

'56

Высокий прессинг организовала «Тампа» усилиями Стэмкоса и Кучерова.

'55

Самоотверженно, жестко играет «Торонто», но вот создать что-то реально опасное у ворот Василевского не удается.

'54

Взмывает шайба вверх, Райли ее подхватывает, но в итоге «Тампа» отправляется вперед, уводя игру от своих ворот.

'53

Закрывает синюю линию Джордано, Михеев подхватывает шайбу, но создать тоже ничего не может.

'52

«Тампа» отдает шайбу «Торонто», но вот воспользоваться этим «Лифс» сейчас не могут. Качественно обороняются «Лайтнинг».

'51

Доходит шайба до Василевского в момент атаки «Торонто», но спокойно останавливает снаряд голкипер.

'50

Чуть успокоилась игра, не по скорости, но по броскам по воротам.

'49

В равных составах команды. Отбилась «Тампа».

'48

Наседают «Лифс» на ворота Василевского, достаточно опасно, но справляется и голкипер, и защита команды.

'47

Атакует «Торонто», и вынуждена «Тампа» обороняться. И даже достаточно грубо. Палат получил две минуты за задержку соперника.

'46

Ньюландер покружил с шайбой вокруг ворот Василевского, и в итоге импульс атаки сбился, шайба отлетела к синей линии.

'45

А вот это было опасно — и не в плане вероятного гола. «Тампа» развила атаку, но вместо шайбы в ворота влетел Пол, еще и упал хоккеист на ногу Кэмпбеллу, голкипер чуть прихрамывал.

'44

Игроки «Торонто» рванули вперед. Очень опасная атака прошла,, Василевский шайбу забрал, а после произошла небольшая стычка за воротами — арбитры быстро разрешили этот момент.

'43

Не прошла передача у «Торонто», а ведь могло бы быть достаточно опасно.

'42

Шайба держится у «Тампы», даже на ее половине площадки. Перри нанес удар по воротам, но Кэмпбелл забирает шайбу.

'41

Мазин оказывается с шайбой, переводит на Мэттьюса, но тот оказывается в окружении двух соперников, и сделать ничего не удается.

'41

Поехали, третий период!

'40

Звучит сирена на перерыв! Две шайбы было заброшено в этом периоде — сначала хоккеисты «Лифс» счет сравняли, однако достаточно быстро «Тампа» вернула себе лидерство. 2:1.

'40

В атаке проводит «Тампа» последние секунды.

'39

Снова опасный момент возникает у ворот Кэмпбелла, контратака «Торонто» буквально «захлебывается» за воротами Василевского.

'38

Будто бы немного обескуражены игроки «Лифс», достаточно много они сейчас позволяют соперникам. «Тампа» атакует достаточно агрессивно.

'37

ГООООООООООООЛ! «Тампа» возвращает себе лидерство! Началось все с атаки «Торонто», Василевский отразил, и «Лайтнинг» пробились в контратаку — Хедманн перевел шайбу в центр, Пол подхватил и пробил вратаря «Лифс». Дубль!

'36

Ньюландер прорвался по центру, двое висели на нем, пробил по воротам, но эпизод в полной мере использован не был.

'35

Будто даже оживилась игра, «Торонто» вдохновилось этим голом, хоккеисты рванули вперед. «Тампа» отвечает не менее быстро.

'34

ГООООООООООЛ! Морган Райли сравнивает счет в этом матче! Прекрасная быстрая атака, Любушкин протолкнул шайбу на партнеров, Мэттьюс в итоге подхватил снаряд, и Райли поразил ворота Василевского.

'33

Немного рваным выходит второй период. Больше средней зоны задействовано, больше борьбы, больше вязкости.

'32

Мазин бросал после быстрой атаки «Торонто», но Василевский забирает шайбу себе.

'31

Ну как сейчас Стэмкос не забивает! Пустые ворота были! Очень активно провела «Тампа» большинство, с трудом, но отбились «Лифс». В равных составах.

'30

Самоотверженно блокируют игроки «Торонто» удары от игроков «Тампы». Кучеров сейчас возглавляет это большинство.

'29

Шайба влетает в ворота Василевского, но в моменте было нарушено правило. За атаку игрока, не владеющего шайбой, Холл отправляется на две минуты, а гол не засчитан.

'28

Сейчас «Тампа» атакует побольше, нежели «Торонто». Но в целом игра смотрится достаточно равно.

'27

С серьезной оглядкой на собственные ворота играют и те, и другие. Кэмпбелл отражает серьезный бросок, «Торонто» бросается в атаку, но ничего не удается.

'26

Спасает Кэмпбэлл свою команду! Очень опасная атака от «Тампы», которую возглавил Пол.

'25

Мазин не попадает в створ сейчас, следом бросает еще и снова не попадает. Броди тоже наносит удар, и тут уже в игру вступает Василевский, делая сэйв.

'24

Очень грубо сыграли против Пола, но успел он переправить шайбу на Сергачева, который отправился в атаку. Но быстро был получен ответ от «Торонто».

'23

А Поинт, кстати, на площадке. Но тяжело хоккеисту, и это видно. Вышел на площадку, но уходил на смену уже тяжело.

'22

Попеременно обменялись подходами к воротам команды. Выигрывает «Торонто» вбрасывание, по воротам Василевского нанесли удар с острого угла, но голкипер отразил.

'21

В большинстве второй период начали «Лифс», но создать что-то опасное не удалось. В равных составах команды.

'21

Стартовал второй период!

'20

Сирена отправляет хоккеистов на перерыв! На последней секунде было очень опасно, но шайба попадает в сетку в стороне. Перерыв, «Тампа», потерявшая Поинта, ведет со счетом 1:0.

'20

Мэттьюс вошел в зону, подключил Тавареса, шайба улетает на пятак, но там никого из «Торонто» нет.

'19

За задержку соперника руками поедет на две минуты на скамейку штрафников Стэмкос.

'19

ГООООООООООЛ! «Тампа» убегает в контратаку, успевает отразить первый удар голкипер, но на добивании первым оказывается Ник Пол. «Лайтнинг» ведут!

'18

Ой-ой, очень уж неприятный момент у Поинта. Рухнул хоккеист на лед, не сразу смог подняться, и сразу же его отправили в раздевалку. Просто буквально на пустом месте подвернулась у него нога.

'17

И снова в игру вступает Василевский после опасного броска Тавареса. Достаточно неплохая атака «Торонто».

'16

Немного подуспокоилась игра. Не прошла передача у «Тампы», накрывает шайбу Мэттьюс.

'15

Очень опасный бросок от Спецци, но Василевский спасает свою команду. По броскам сейчас равно — 6:6.

'14

Кажется, что все же немного больше контролирует «Торонто» игру. «Тампа» больше играет на контратаках.

'13

Все, «Тампа» тоже не реализует большинство. В равных составах команды.

'12

Кучеров мягко скидывал, но никто из партнеров подобрать не смог. Достаточно активно «Тампа» проводит большинство, но «Торонто» даже умудряется убежать в контратаку.

'11

Долго совещались судьи, и в итоге Джордано удален на две минуты. Теперь большинство у «Тампы».

'10

Очень активное давление оказывает «Торонто», с большим трудом «Тампе» удается выбросить шайбу из своей зоны. И в равных составах команды.

'9

Сразу же «Торонто» бросается в атаку. Вошли в зону хоккеисты, но плотно встречает их защита «Тампы». Пока без опасных бросков.

'8

«Тампа» отодвинула игру от своих ворот и попыталась в атаку. Но на добивание не удается особо. А у нас первое удаление в матче — Хагель отправляется на две минуты за подножку.

'7

А вот сейчас было опасно! На Тавареса прошла передача, и он испытал Василевского — голкипер справился. «Торонто» нарастило свое давление, пять ударов сейчас дошло до ворот «Тампы».

'6

Сейчас шайба больше находится в средней зоне. Но если говорить о бросках, то их большая часть оказывается заблокирована еще до того, как доходит до голкиперов.

'5

Покидает шайба пределы площадки. Интересно, что пока на двоих только один бросок по воротам зафиксирован — у «Тампы».

'4

Хорошая смена от «Тампы», по зоне «Торонто» мечется шайба, доходит до голкипера, но «Лифс» обороняется уверенно.

'3

Два раза подряд опасно хоккеисты «Торонто» бросают по воротам «Тампы», шайба до Василевского доходит не сразу, теряют ее из виду защитники, но справляются.

'2

Первые минуты игры проходят на половине «Тампы», но и «Лайтнинг» огрызаются достаточно активно. Правда, до опасных моментов на первых минутах не доходит.

'1

Сразу на высоких скоростях начали хоккеисты.

'1

Звучит стартовая сирена! Матч сегодня рассудят Вес Макколи и Эрик Фурлатт.

02:00

Счет в серии, соответственно, равный, 3-3. Победитель противостояния в следующем раунде сыграет с «Флоридой Пантерз», которая выбила из розыгрыша Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз».

01:55

Поединок начнется после 02.00 по московскому времени.

01:50

«Торонто Мэйпл Лифс» принимает на своей арене «Тампу-Бэй Лайтнинг» в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.