Шестая победа дома подряд: «Каролина» во второй раз обыграла «Рейнджерс»

«Каролина» повела в серии с «Рейнджерс» со счетом 2-0

Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли «Каролина Харрикейнз» на своем льду принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Первую встречу хозяева выиграли в овертайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Пи-Эн-Си-Арена», Роли
Главный судья: Джон Макисаак  (Труро, Канада), Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада)
1-й период
2-й период

35'54" Смит

3-й период

59'58" Ахо

Очень закрытая и напряженная игра, в которой все решила заброшенная хозяевами в меньшинстве шайба. Перевес «Каролины» не был очевидным и явным, но он все же имел место. Все закономерно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все. Ничего не получилось у «Рейнджерс» — финальная сирена.

'60

ГООООООООООООООООООЛ! Себастьян Ахо — 2:0! Успел финский лучший бомбардир «Каролины» на последних секундах перехватить передачу и отправить шайбу в сетку.

'59

«Каролина» вывела шайбу в среднюю зону, заставила соперников отступить к своей синей и оттуда довела дело до еще одного броска по пустым — снова неточного, но теперь без проброса.

'58

«Рейнджерс» создали давление и даже бросили — Раанта отразил, причем и щелчок от синей, и добивание Лафренье с разворота. А после выигранной борьбы за отскок Коул зарядил из своей зоны по пустым, но попал в закругление. Проброс.

'58

После коммерческого тайм-аута Шестеркин остался на скамейке «Рейнджерс». Ворота гостей пусты.

'57

Трочек выиграл девятое из 12-ти вбрасываний, в которых участвовал сегодня, но «рейнджеры» смогли закрыть зону, а Адам Фокс прошел по борту и вылез из-за ворот на пятак. Но броску в последний момент все же помешали.

'56

Вот неплохой бросок от Лафренье с близкого расстояния, но Раанта отразил уверенно.

'55

Шестеркин сделал передачу под чужую синюю линию верхом, Хитил принял шайбу, вошел в зону и бросил с бэкхенда под давлением. В створ, но без проблем для Раанты.

'53

«Рейнджеры» пытаются организовать штурм, но игра равная и без моментов.

'51

Зибанежад хлестко бросил из-под защитника по воротам, закатившись в зону по правой стороне, но в створ не попал.

'50

Нечас перехватил шайбу на синей линии, продвинулся, пока было место и хлестко бросил под перекладину почти в девятку — Шестеркин блестяще отразил плечом, оставив «Рейнджерс» в игре!

'48

По броскам в створ 17-16. Для середины третьего периода цифры очень маленькие. Команды минут на 20 отстают, но это, если говорить об обычной игре регулярного чемпионата. В плей-офф суть другая. Но говорит все это о том, что отыгрываться в такой борьбе невероятно сложно.

'47

Джейкоб Труба, закрывая зону, смог бросить от синей линии и даже попал в створ — Раанта поймал без проблем. А потом случилась небольшая стычка.

'46

«Рейнджерс» атакует позиционно, но выбраться на ударную позицию гостям хозяева не позволяют, перекрывая все зоны.

'44

«Рейнджеры» отобрали шайбу за воротами у Раанты, и хотя последовала передача в круг вбрасывания, бросить Зибанежаду не позволили.

'43

Интенсивный эпизод. ДеАнджело опрокинул у борта делавшего пас назад Мотта, и тут же перехвативший шайбу Котканиеми попал под сокрушительный и тоже чистый силовой прием кого-то из гостей.

'43

Классная комбинация «ураганов» с ходу. В ее финале последовал пас от правого борта на Джарвиса на пятак, и самый молодой оставшийся в этом плей-офф среди всех команд игрок даже успел убрать в сторону от Шестеркина, но под давлением защитника не переправил в уже пустой угол, проехав мим него.

'42

А вот «Каролина» атакует. Шестеркин отражает неприятный бросок Слэвина из левого круга через трафик.

'42

Панарин, Крайдер и Копп до сих пор не нанесли сегодня ни одного броска в створ. Как «Рейнджерс» хочет победить?

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Напряженный период, а перевес хозяевам создал гол, забитый ими во время четырехминутного отрезка игры в меньшинстве. И так бывает. Но снова у нас малорезультативный матч у этих соперников. Ждем третий период.

'40

Сейв Шестеркина остановил игру за 17 секунд до перерыва, но после вбрасывания «Каролина» ничего не смогла создать — сирена.

'40

Отбились «синерубашечники». В полном составе гости.

'39

Четвертый хоккеист появился на льду у «Рейнджерс».

'39

Неплохо разыгрывали в зоне «ураганы», но Терявяйнен поспешил с броском и запустил шайбу в небеса.

'38

Шестеркин ловит непростой бросок ДеАнджело.

'38

Крис Крайдер ударил соперника клюшкой и тоже оказался в боксе. 1:10 впятером против троих для «Каролины»!

'38

Итак, «ураганы» в полном составе и начинают свое большинство.

'37

Кошмар для «Рейнджерс» продолжается. Картер Руни наказан за толчок на борт. Теперь пару десятков секунд в формате 4 на 4, а потом большинство «Каролины»!

'36

ГОООООООООООООООООООООЛ! Брендан Смит — 1:0! «Каролина» в меньшинстве убежала в еще одну контратаку и на этот раз реализовала. Терявяйнен заправил по правому краю в чужую зону Ахо, а тот пасом на дальнюю штангу на Смита растянул Шестеркина. Защитник не промахнулся по пустому углу!

'36

Классно пока работают «ураганы» вчетвером. Ничего не получается у «рейнджеров».

'35

Ахо убежал в меньшинстве в чужую зону и бросил из-под защитника — выше перекладины.

'34

Решение подтверждено! 4 минуты большинства «Рейнджерс» начались.

'34

Да, у Лафренье разбит нос, а арбитры смотрят видео.

'34

«Рейнджерс» заперли хозяев в их зоне, и это закончилось удалением. На отложенном штрафе могло быть опасно, но не дошло до броска. Брэди Шей, ударивший соперника клюшкой по лицу, в штраф-боксе. Большинство для гостей! Причем на 4 минуты!

'33

Вот и иллюстрация: по сезону в целом «Харрикейнз» блокировали 10,4 броска за матч, а сегодня уже 16!

'32

Хоккеисты «Каролины» ложатся под броски в своей зоне. Два опасных выстрела подряд заблокировали.

'31

Атака «Рейнджерс» тоже закончилась броском мимо створа, но зато потом хозяева пробросились. Так что вбрасывание будет у ворот Раанты.

'29

Очень опасно атакуют хозяева позиционно, но два броска из выгодных позиций прошли мимо створа.

'29

С трудом, но отбились подопечные Жерара Галлана — в полном составе «Рейнджерс».

'28

ДеАнджело бросил с вершины после передачи Ахо — над перекладиной.

'28

С огромным трудом отобрали гости шайбу в своей зоне и выбросили подальше.

'27

Разыграли «ураганы», и Терявяйнен бросал из левого круга. Еще и свой защитник закрывал Шестеркину видимость, но Игорь поймал шайбу.

'27

А вот и первое большинство «Каролины». Даже на отложенном штрафе успели поиграть хозяева, хоть и неудачно. Крис Крайдер в штраф-боксе за удар соперника клюшкой.

'26

Хитил ворвался в зону по левому краю и бросил — прямо в Раанту.

'25

Джарвис получил под чужой синей линией пас из своей зоны, оставил шайбу Ахо под бросок, но серьезной опасности для Шестеркина он не представил.

'25

Очередной сейв Шестеркина. 10-6 по броскам в створ в пользу «Каролины». Негусто.

'23

С довольно серьезным перевесом «Каролина» играет на старте второго периода.

'21

Нидеррайтер из-за ворот отпасовал на пятак Стаалу — Шестеркин потащил!

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Не самый яркий первый период. Всего 8-5 по броскам в створ. Но команды можно понять — слишком многое на ходу. При этом скорости хорошие, и шансы соперники ищут старательно. А значит, дальше будет интереснее. Отдыхаем и возвращаемся на второй отрезок.

'20

Ну вот и все — сирена отправила команды на первый перерыв.

'20

В позиционной атаке хозяев Терявяйнен отдал под бросок на вершину Джарвису — но Шестеркин все видел и спокойно поймал.

'19

Сейчас «Каролина» поддавливает, но в целом равный и закрытый хоккей в первом периоде, хотя моменты открыть счет были.

'17

«Рейнджерс» больше времени проводят в атаке в чужой зоне. Но вот Фокс потерял шайбу в ее глубине после паса Панарина, и случилась контратака, в которой опасная передача прошла на пятак. Было близко к замыканию, но никто не смог подставить клюшку.

'16

Какко покрутился с шайбой за воротами, выехал на ближнюю штангу, но не смог переправить шайбу в створ — защитник помешал. Дриблинг смотрелся эффектно.

'15

В полном составе «Каролина». Ужасно провели отрезок в большинстве «рейнджеры».

'14

Еще контратака «Кейнз». Ахо стрелял в касание от левой штанги — чуть мимо правого угла. Более того, ШТАНГА спасла «Рейнджерс».

'14

Трочек сбегал в контратаку в меньшинстве и даже бросил — Шестеркин начеку.

'13

В момент последнего паса Тони ДеАнджело ударил Коппа по клюшке и отправился в штраф-бокс. Снова большинство у «Рейнджерс».

'13

РААААААААНТА! Блестящим пасом Панарин выложил шайбу на пятак Коппу, а тот покатил направо Строуму. Райан бросал в пустой угол, но Раанта переместился и каким-то чудом потащил!

'12

Какко с левой стороны бросил по воротам Раанты. Шайба рикошетом от клюшки защитника улетела за пределы площадки. 6-4 по броскам пока в пользу хозяев.

'10

Второй раз отбрасываются «урагшаны», а потом и вовсе не пускают в свою зону, снова выбрасывая шайбу. И все, в полном составе «Каролина».

'9

Смит и Хитил выскочили из штраф-боксов. В формате 5 на 4 продолжается большинство гостей.

'8

Мощный щелчок Зибанежада после розыгрыша и передачи от Панарина — Раанта потащил из угла!

'8

Панарин отдал себе за спину на К'Андре Миллера, тот бросил в касание — Раанта спокойно отразил. Но в это же время Себастьян Ахо не по правилам сыграл против Джейкоба Трубы, не участвовавшего в эпизоде. Две минуты большинства для «Рейнджерс». И начнутся они в формате 4 на 3!

'7

Панарин от борта нашел на ближней штанге Крайдера, но тот под давлением переправил мимо угла.

'7

И снова обоюдное удаление, и снова Брендан Смит, который очень жестко встретил в средней зоне Филипа Хитила. Чех обиделся и, поднявшись на ноги со льда, ударил соперника клюшкой. Еще две минуты 4 на 4 предстоят командам.

'6

В полных составах соперники. Поменьше пространства снова стало на льду. Что не помешало «Харрикейнз» вывести на опасный бросок в касание из левого круга Терявяйнена. Однако финн не попал по шайбе! Угол был пустым.

'5

Панарин бросил из зоны с неудобной — Раанта отбил. На подборе первым был Линдгрен, но в створ он не попал.

'4

«Каролина» выиграла вбрасывание в чужой зоне и довела до щелчка защитника — мимо штанги. В ответ в атаку сбегали «рейнджеры», а после остановки игры все закончилось жесткой стычкой, где особенно усердствовали Картер Руни и бывший «синерубашечник» Брендан Смит. По две минуты каждому за грубость. 4 на 4 поиграют команды.

'3

Нидеррайтер со входа в зону бросил из-под защитника — Шестеркин спокойно забрал ловушкой.

'2

Первый в матче момент создают «рейнджеры». Строум сделал передачу из-под ворот за спиной Раанты через пятак, но никто не замкнул.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

03:05

Ворота сегодня снова защищают Антти Раанта у «Каролины» и Игорь Шестеркин у «Рейнджерс».

03:00

Важный момент: «Каролина» еще не потерпела ни одного поражения на своем льду в текущем плей-офф (как и не выиграла ни одной встречи в гостях). «Ураганы» четырежды обыграли дома «Бостон» и смогли переломить ход первого матча в этой серии. И вот снова игра в Роли. Посмотрим, чем она закончится.

02:55

В первой встрече со счетом 2:1 в овертайме победили «ураганы». При этом «Рейнджерс» вели до самого конца, но на 58-й минуте Себастьян Ахо смог сравнять счет на добивании после собственного же броска.

02:50

Матч начнется примерно в 03.08 мск.

02:45

Во втором матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли «Каролина Харрикейнз» на своей площадке принимает «Нью-Йорк Рейнджерс». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.