T Питер Лавиолетт T Брюс Кэссиди
39 Броски 48
24 Вбрасывания 41
12 Штраф 16

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» во втором матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «медведей». Капитан столичного клуба Александр Овечкин отметился голевой передачей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию матча. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Напряженной получилась вторая встреча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Бостоном». «Брюинз» дважды выходили вперед, однако столичный клуб не только восстанавливал равновесие, но и едва не одержал вторую победу. «Медведям» удалось перевести игру в овертайм, а в начале дополнительной 20-минутки Маршан решил исход матча. Победа «Брюинз» со счетом 4:3. Серия переезжает в Бостон.

И тут же закончился! «Бостон» выигрывает матч благодаря точному броску Маршана из правого круга вбрасывания! Никто не мешал капитану «Брюинз» отправить шайбу в ворота!

Стартовал овертайм!

«Вашингтон» ярко начал третий период и смог выйти вперед в счете. После заброшенной шайбы хозяева сосредоточились на защите своих ворот, однако в концовке 20-минутки не смогли удержать преимущество. Командам вновь придется сыграть в овертайме. 3:3.

Завершен третий период! Команды второй матч кряду определят сильнейшего в овертайме.

И еще один опасный момент у ворот столичного клуба! Дебраск замкнул прострел на дальнюю штангу. Андерсон спас свою команду.

«Бостон» сравнивает счет в концовке встречи! Полная неразбериха на пятаке ворот Андерсона. Голкипер смог справиться с броском Смита из убойной позиции, но Холл протолкнул шайбу в ворота. 3:3.

Гости активно проводят концовку встречи, однако им не удается поразить ворота соперника. «Вашингтон» старается не лететь вперед и успешно защищается.

Дебраск после сольного прохода нанес бросок по воротам Андерсона из правого круга вбрасывания. Вновь голкипер «Кэпиталз» занял правильную позицию и забрал шайбу в ловушку.

Быстрая атака «Бостона» завершилась опасным броском Бержерона с близкой дистанции. Шайба прилетела прямо в голкипера хозяев.

Пастрняк с правого фланга нанес бросок из-под защитника «Вашингтона». Андерсон отразил шайбу.

ГОЛ! «Вашингтон» выходит вперед! Хагелин в середине площадки скинул передачу на забегавшего в зону «Бостона» Орлова. Россиянин отдал точный пас на Хэтэуэйя, который поразил ворота броском под перекладину!

2'

Очередное большинство у «Вашингтона». Холл удален за подножку.

Оши с острого угла попал в крестовину на последних секундах большинства!

Манта из левого круга вбрасывания нанес бросок в «девятку» ворот «Брюинз». Раск спас свою команду.

2'

Вновь удаление за грубую игру. Форвард «Бостона» Ник Ритчи клюшкой ударил по лицу Оши и получил заслуженные две минуты штрафа.

Началась заключительная 20-минутка!

Не получилось у команд отличиться во второй 20-минуте. Гости активнее бросали по воротам соперника, однако не смогли поразить ворота соперника. 2:2 перед заключительным периодом.

Завершился второй период.

В равных составах играют команды.

Карлсон нанес бросок с дальней дистанции, но шайба полетела по центру ворот Раска. Финский голкипер забрал снаряд в ловушку.

Бержерон опасно подставил клюшку под бросок Грызлика. Андерсон успел сомкнуть щитки и отразить шайбу.

2'

И вновь обоюдное удаление. Дженсен и Смит активно боролись у ворот «Вашингтона» и устроили потасовку.

Блекло провели команды две минуты игры четыре на четыре. Команды вновь играют в полных составах.

2'

Странное удаление у «Вашингтона». Клифтон подставил клюшку Уилсону и получил за это две минуты штрафа, однако арбитры также удалили форварда «Вашингтона» за неспортивное поведение. Видимо, судьи посчитали падение канадца слишком картинным.

«Бостон» активно начал вторую половину игры. Гости много времени провели в зоне соперника, угрожая воротам Андерсона.

Во время паузы Эллер ушел в подтрибунное помещение. Видимо, датский форвард получил повреждение.

Эллер на высокой скорости ворвался в зону гостей и нанес бросок в синей линии. Раск эффектно забрал шайбу в ловушку. Для финского голкипера это уже 21-й сейв.

Вторая минута игры в большинстве началась с опасного броска Маршана! Андерсон отразил бросок «блином»!

Первая минута большинства «Бостона» прошла без опасных моментов.

2'

Карлсон удален на две минуты за подножку. Игрок «Вашингтона» нарушил правила Холле в центральной зоне.

Манта по правому борту ворвался в зону «медведей» и нанес бросок из круга вбрасывания. Голкипер гостей отразил шайбу.

Оши с линии вратарской в падении отдал передачу на находившегося на пяточке Дженсена, но канадский защитник не смог поставить клюшку. Очень опасный момент у ворот Раска.

И тут же Манта на дриблинге вышел на отличную позицию в центре зоны соперника, но бросок у форварда «Вашингтона» вышел неточным.

Не рискуют команды при игре четыре на четыре. Медленное начало второй 20-минутки.

Начался второй период!

Очень ярким получился первый период встречи. «Бостон» дважды выходил вперед, но «Вашингтону» в обоих случаях удалось сравнять счет. Команды нанесли по 18 бросков в створ, а отличиться смогли по два раза.

2'

Защитник «Бостона» Майк Райлли и форвард «Вашингтона» Конор Шири устроили потасовку в конце периода и получили за это по две минуты штрафа.

Второй гол «Вашингтона» переписали на Хэтэуэйа. После броска Орлова шайба попала в конек форварду «Кэпиталз».

ГОЛ! Орлов сравнял счет! Российский защитник бросил с синей линии. Пара рикошетов и шайба пролетела между щитков Раска.

Не удалось столичному клубу воспользоваться численным преимуществом. Хозяева смогли отметиться двумя бросками в исполнении Овечкина. В обоих случаях капитан «Вашингтона» не смог попасть в створ ворот.

Ник Дауд покинул скамейку штрафников. Теперь «Вашингтон» в большинстве.

2'

И сразу после опасного момента Маршан получает две минуты за грубость.

Только в начале второй минуты большинства «Бостон» смог создать опасный момент. После броска Бержерона Маршанд на пяточке пытался протолкнуть шайбу в створ. Андерсон на месте.

2'

Нападающий «Вашингтона» Ник Дауд отправился на скамейку штрафников за грубость. Как и в первом матче, много силовой борьбы от игроков обеих команд.

Макэвой проверил бдительность голкипера «Вашинтона» броском из левого круга вбрасывания! Андерсон поймал шайбу.

«Бостон» вновь выходит вперед! Бержерон оказался по центру зоны «Вашингтона» и мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота! «Брюинз» успешно реализует свои моменты.

Хозяева активно атакуют ворота соперников. 11 бросков против четырех у «Бостона».

«Вашингтон» сравнивает счет при игре в большинстве! Овечкин из левого круга вбрасывания скинул шайбу на пятак, где находился Оши! Ти Джей подставил клюшку и отправил снаряд в створ!

Пастрняк отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

«Бостон» открывает счет! Андерсон слишком далеко выкатился из ворот после прохода Койла. 13 номер «Брюинз» прокатился за воротами и отдал передачу на Дебраска, который отправил шайбу в пустые ворота.

Хэтэуэй прошел по центру и вышел один на один с голкипером «Бостона»! Раск, распластавшись на льду, отразил шайбу!

Энтони Манта на пяточке замкнул передачу на пяточке, но Раск успел среагировать и забрать шайбу!

Матч начался! «Вашингтон» выиграл стартовое вбрасывание!

Состав «Бостона» на сегодняшнюю игру.

Представляем сочетания звеньев «Вашингтона»

Матч начнется в 02.30 мск.

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В первой встрече победу одержали «столичные» во главе с Александром Овечкиным со счетом 3:2 в овертайме.