T Питер Лавиолетт T Брюс Кэссиди
43 Броски 37
41 Вбрасывания 45
10 Штраф 10

«Вашингтон Кэпиталз» уступил в гостях «Бостон Брюинз» в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев во втором овертайме со счетом 3:2. «Медведи» вышли вперед в серии — 2-1. Капитан столичного клуба Александр Овечкин забросил 800-ю шайбу в заокеанской карьере, а голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов совершил результативную ошибку. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча «Бостон» — «Вашингтон». Спасибо, что были с нами. До новых встреч.

Опять команды не смогли определить сильнейшего в течение 60 минут и впервые в серии довели встречу до второго овертайма, в котором удача улыбнулась «Бостону». По ходу игры «Брюинз» дважды отставали в счете, однако команде удалось добиться второй победы над «Вашингтоном». 3:2 в матче и 2-1 в серии. Четвертый матч пройдет в Бостоне 22 мая.

ГОЛ! Смит отправил шайбу в створ! Самсонов ошибся за воротами, оставив шайбу не своему одноклубнику, а форварду «Брюинз». Игрок хозяев воспользовался неразберихой и занес снаряд в ворота! Победа «медведей» со счетом 3:2!

На вбрасывании в зоне «Бостона» арбитр получил повреждение после столкновения с Раффлем.

Пастрняк выходил один на один с Самсоновым, но не смог отправить шайбу в ворота! Кузнецов и Оши цепляли форварда «Бостона», но арбитры не увидели нарушения.

Как и первый дополнительный отрезок, вторая 20-минутка началась без опасных моментов. 1-1 по броскам в створ.

Стартовал второй овертайм!

Нас ждет второй овертайм. Преимущество по итогам 20-минутки осталось за «Бостоном», но Самсонов выручал свою команду.

Много остановок в концовке первого овертайма. Кажется, это не последняя 20-минутка сегодня.

Бросок Овечкина из «офиса» пришелся в Раска. Мощно, но не эффективно.

Подавляющее преимущество «Бостона» по броскам в створ в овертайме: 16-3!

Простили судьи Кузнецова. Форвард «Вашингтона» поставил подножку Койлу, который выписывал фигуры в зоне гостей, но арбитры не наказали «столичных» двухминутным штрафом.

Пастрняку из-за ворот выдали передачу на пятак. Бросок чеха пришелся прямо в Самсонова.

Орлов мощно пробил с острого угла. Не хватило защитнику «Вашингтона» точности.

«Бостон» стал забирать инициативу в свои руки. Больше владения шайбой, больше бросков.

Мощная «мельница» в исполнении Маршана. От силового приема пострадал Дауд.

Самсонов снова в деле. Голкипер эффектно отразил бросок Холла в дальний угол ворот.

Момент у ворот Самсонова! Маршан поймал шайбу на пятачке, обыграл голкипера и нанес бросок в пустой угол. Нескольких сантиметров не хватило для победного гола.

Самсонов не увидел мощный бросок Грызлика, но российскому голкиперу повезло, что шайба прошла чуть выше ворот.

Аккуратно вошли команды в дополнительную 20-минутку. Пока игра проходит без опасных моментов.

Начался овертайм!

Опять овертайм! «Вашингтон» не смог сохранить преимущество в счете и пропустили шайбу в середине второго периода. Командам опять не хватило 60 минут, чтобы определить сильнейшего.

Давят гости на последней минуте основного времени.

Теперь уже после броска Уилсона из той же точки шайба попадает в каркас ворот!

Бросок Бекстрёма из правого круга вбрасывания! Штанга спасает хозяев от пропущенной шайбы!

Раффль перед воротами Раска нанес бросок с неудобной руки. Голкипер начеку.

Реализовал «Бостон» большинство! Маршан оказался на дальней штанге на добивании после броска Бержерона. 2:2!

2'

Хозяева будут играть в большинстве. Дауд получил две минуты за удар клюшкой соперника.

«Бостону» пока не удалось найти подход к обороне гостей. Возможно, «Брюинз» сами экономят силы на финальный отрезок встречи.

«Вашингтон» не спешит раскрываться и старается аккуратнее работать в защите.

Завершилась игра в неравных составах. «Вашингтон» хорошо сыграл в защите.

Смит нанес бросок из правого круга вбрасывания. Самсонов, несмотря на помеху перед собой, забрал шайбу в ловушку.

2'

Даниэль Карр получил двухминутный штраф за подножку. «Вашингтон» остался в меньшинстве.

Опять ошибка «Бостона» при выходе из своей зоны привела к опасному моменту. Оши перехватил шайбу и нанес кистевой бросок. Хозяевам повезло, что снаряд пролетел мимо ворот.

Начался третий период!

Завершилась вторая 20-минутка, которая стала полной противоположностью первому периоду. «Вашингтон» активнее угрожал воротам соперника, что привело к голам Овечкина и Дауда. «Бостону» удалось отличиться лишь один раз. 2:1 в пользу «столичных»!

На последних секундах периода Райлли выкатился на пятачок и нанес бросок. Самсонов на месте!

ГОЛ! «Бостон» ошибся при выходе из зоны и подарили шайбу Хэтэуэйю. Ник Дауд подставил клюшку под бросок одноклубника и отправил шайбу в ворота! 2:1 в пользу «Вашингтона!

В равных составах команды.

Маршан вылетел в контратаку, обвел Шульца и из убойной позиции нанес кистевой бросок. Шайба попала в черенок клюшки Самсонова! Повезло «Вашингтону».

Никлас Бекстрём бросил из правого круга вбрасывания в верхний угол ворот Раска. Голкипер удачно расположился в створе и забрал шайбу.

2'

Грызлик получил две минуты штрафа. Игрок ударил Овечкина клюшкой по лицу.

Туука Раск впал в бешенство! Гарнет Хэтэуэй влетел во вратаря «Бостона» и сбил маску с финна. Голкипер нанес несколько ударов «блином» по лежащему сопернику, но арбитры не стали наказывать стража ворот хозяев.

Веселее пошла игра у обеих команд. Пока без опасных бросков в створ, но скорости заметно возросли.

Самсонов отразил бросок Пастрняка с середины зоны. 16-й сейв россиянина.

И тут же «Бостон» сравнял счет! Смит отдал передачу Холла, который оказался в одиночестве на пятачке. Форвард «Брюинз» выдержал паузу, обыграл Самсонова и забросил шайбу в ворота гостей.

Овечкин открыл счет в матче! Манта отдал передачу из-за ворот на находившегося на дальней штанге россиянина. Капитан «Кэпс» без сопротивления отправил шайбу в створ.

«Бостон» в меньшинстве умудрился выйти в контратаку. Пастрняк нанес бросок с близкого расстояния, но Самсонов был на месте.

2'

Маршан получил две минуты за неспортивное поведение. Форвард «Бостона» отличился в небольшой потасовке у ворот Самсонова.

Много небрежных передач у «Вашингтона». Из-за них команде не удается провести акцентированную атаку.

Джастин Шульц получил шайбу на дальней штанге, но не смог нанести бросок. Снаряд от конька игрока «Вашингтона» прилетел в ловушку финского голкипера «Бостона».

«Вашингтон» сократил отставание по броскам в створ — 7-10.

Даниэль Карр нанес неприятный бросок с синей линии, который отразил Раск.

Стартовал второй период!

Прозвучала сирена на перерыв. В первом периоде «Бостон» смотрелся активнее «Вашингтона», что хорошо демонстрирует статистика по броскам в створ: десять против четырех. Команды по три раза играли в большинстве, но отличиться не смогли. 0:0.

В равных составах команды. Безыдейно смотрятся игроки «Вашингтона» при игре 5 на 4.

Даже в меньшинстве «Бостон» навязывает борьбу сопернику. «Кэпс» не могут ничего сделать в зоне хозяев.

2'

Опять удаление! Теперь у хозяев. Шон Курали нарушил правила на Овечкине.

«Вашингтону» удалось в меньшинстве отстоять свои ворота в неприкосновенности!

Тревожно у ворот гостей. Пастрняк бросил с синей линии, Самсонов совершил сейв, но шайба отскочила к Маршану. Щелчок канадского форварда заблокировал Диллон.

Появился четвертый полевой игрок у «Вашингтона».

Опасный бросок Бержерона с пятачка! Самсонов щитком вытащил шайбу из нижнего дальнего угла!

2'

Еще одно удаление у «Вашингтона»! Карлсон отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки. 55 секунд гости будут играть втроем.

Первую минуту хозяева провели в зоне соперника, но не создали проблем для Самсонова.

2'

Теперь эффективность своего большинства продемонстрирует «Бостон». Хара получил две минуты за фол на Чарли Койле.

Вторую минуту столичный клуб тоже провел слабо. Команды играют в равных составах.

Не может закрепиться «Вашингтон» в зоне хозяев. Первая минута большинства закончилась без моментов.

2'

Нарушение численного состава у «Бостона». Второе большинство «Кэпиталз».

«Бостон» играет в полном составе.

«Вашингтон» потерял первую минуту большинства, но уже в начале второй Овечкин нанес бросок в ближний угол из левого круга вбрасывания. Туукка Раск отразил шайбу.

2'

И практически тут же Райлли получает две минуты за удар высоко поднятой клюшкой.

Майк Райлли в проходе к воротам уложил Самсонова на лед, прокатился за воротами и едва не нанес бросок в пустой угол. Защитники «Вашингтона» помешали игроку «Бостона».

Самсонов без проблем справился с броском Пастрняка с синей линии.

В равных составах играют команды.

Два момента создали «медведи» за две минуты большинства. Сначала Крейчи нанес опасный бросок, однако шайба пролетела мимо ворот, а затем Бержерон получил передачу на пятаке, но не смог переиграть Самсонова.

2'

Атака хозяева завершилась потасовкой, в результате которой Овечкин получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

После неудачной передачи Кузнецова «Бостон» ушел в быструю атаку, но Дебраску не удалось отдать точную передачу на ближнюю штангу.

После стартовых двух минут команды нанесли лишь один бросок в створ. Ник Ритчи проверил Самсонова на бдительность. Россиянин забрал шайбу.

Матч начался!

В первых двух матчах Овечкин отметился двумя результативными передачами при показателе полезности »-2». Его одноклубник Дмитрий Орлов является лидером «Кэпиталз» по голевым пасам. Защитник трижды ассистировал партнерам.

Интересный предматчевый ритуал Александра Овечкина и Джона Карлсона.

Сочетания звеньев хозяев.

Представляем состав гостей. Форвард Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов, находившиеся в COVID-протоколе, вернутся на лед.

Начало встречи — в 01.30 мск.

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции третьего матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В первой встрече победу одержали «столичные» со счетом 3:2 в овертайме, а во втором победил «Бостон» — тоже в овертайме, но со счетом 4:3.