В погоне за рекордом Гретцки: Овечкин не забил, но «Вашингтон» победил

«Бостон Брюинз» уступил «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ

В матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» с минимальным счетом переиграл «Бсстон Брюинз» (2:1). «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
НХЛ - регулярный чемпионат.
11 февраля 23:30
Бостон Брюинз
Бостон, США
36' Фолиньо
1 : 2
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
06' Бекстрём
31' Хэтэуэй
Стадион «Ти-Ди Гарден», Бостон, США
1-й период

06'28" Бекстрём

2-й период

36'34" Фолиньо

31'40" Хэтэуэй

3-й период
02:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

02:20

Не успевают бостонцы совершить бросок, игра окончена! «Вашингтон» с минимальным счетом обыгрывает лидера турнирной таблицы Восточной конференции и увеличивает вероятность своего участия в розыгрыше плей-офф!

'60

Мартин Фехервари зарабатывает удаление за 25 секунд до конца третьего периода. Два лишних хоккеиста у «Бостона» остается!

'59

Снимает «Бостон» вратаря! В формате 6х5 игра будет завершаться.

'58

Хэтэуэй буквально привез шайбу к вратарской «Бостона» и не смог тычком вогнать ее в сетку.

'57

Кузнецов выкатывается снова на позицию из левого круга вбрасывания и не попадает в створ!

'55

Ирвин еще один бросок наносит. Пока «Вашингтон» играет поинтереснее своих соперников.

'54

Овечкин в одно касание после передачи от Оши наносит бросок в ближний угол, Свейман классно собрал щитки и не дал шайбе за линию ворот проскочить.

'53

Орлов с кистей низом пытался шайбу в ворота направить, вновь Свейман в игру вступает!

'52

Овечкин и Маршанд отправляются на скамейку штрафников! Поскользнулся Брэд, зацепив ногой Александра, который в падении крюком клюшки в лицо канадцу попал.

'51

В полном составе «Кэпс»! Чуть не забил сразу после выхода со скамейки Орлов, выскочил он на ворота «Бостона» — не стал сближаться с вратарем, а просто щелкнул из левого круга вбрасывания! Голкипер поймал шайбу.

'50

Просто филигранно убивает меньшинство «Вашингтон», перекрывая все направления для потенциальных передач.

'49

Дмитрий Орлов удаляется за подножку против Дэвида Крейчи. Важнейший момент игры наступает, две минуты большинства у «мишек».

'48

Трент Фредерик успевает за секунду два броска подряд совершить по воротам Кемпера, однако голкипер «Вашингтона» сегодня в ударе.

'47

22:15 по броскам у нас к этой минуте в пользу «Бостона».

'46

В полных составах играют обе команды.

'45

Щелкнул с ходу в ближний угол Кузнецов, выше перекладины шайба пролетела.

'44

И тут же ответное удаление зарабатывает... Александр Овечкин! Под овации TD Garden отправляется отдыхать россиянин, Брэндона Карло он за джерси захватил и повалил на лед.

'43

На две минуты присаживается Линдхольм! Ударил в лицо хоккеист «Бостона» Обе-Кюбеля, большинство у «Кэпс».

'41

Третий период стартовал! Погнали!

'40

Завершается второй игровой отрезок, 2:1 — впереди «Вашингтон»!

'38

Небольшая толкучка за воротами «Вашингтона» состоялась, но все вроде бы мирно обошлось, даже без удалений!

'37

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ник Фолиньо сокращает отставание в счете, поднимая еще из варварской площади над щитком Кемпи! 2:1, интрига снова оживает!

'36

12 минут и 16 секунд провел Овечкин на данный момент на льду, четыре хита у него в общей сложности.

'35

Не удалось гостям даже броска за эти две минуты придумать, в полном составе бостонцы уже.

'33

Схлопотал удаление в большинстве Крейчи, завалив Густафссона по ходу атаки собственной команды! Двухминутное большинство у «Кэпс»!

'32

ГОООООООООООООООООООЛ! Гарет Хэтэуэй выкатился прямо по центру к воротам соперника и под перекладину с кистей запульнул шайбу! 2:0, «Вашингтон» увеличивает гандикап!

'30

Дарси Кемпер дважды подряд в одной атаке тащит шайбу из ближнего угла! Это Линдхольм был близок к тому, чтобы сравнять счет!

'29

Сравнялся счет по броскам у нас — 11:11.

'28

Ларса Эллера припечатывают к борту, вяжет по рукам и ногам «Бостон» своих оппонентов.

'27

Упустили Заху защитники «Вашингтона», со средней дистанции не попадает он по воротам.

'25

Фолиньо с кистей бросает и не попадает! Свободный пятак перед ним был, отличную возможность для гола упустил Ник.

'24

Эллер под дальнюю штангу направлял с правого края, шайба оказывается у Джереми Свеймана.

'22

Густафссон хотел шайбу по бортику пробросить на партнера, но игрок «Бостона» первым на перехвате оказался.

'21

Второй период начался!

'20

Перерыв! «Бостон» — «Вашингтон» — 0:1!

'19

Маршанд хотел по левому борту спокойно вкатиться в зону гостей, но встретился с Фехервари и шайбу потерял.

'18

Два одноклубника — Оши и Шири — сталкиваются на площадке, после чего медленно уползают на скамейку запасных. Не смогли разъехаться два игрока «Вашингтона».

'17

9:6 по броскам в пользу «Кэпс» за три минуты до конца первого периода.

'16

Фехервари набрасывал на пятак с левого края, но до Бэкстрема шайба не дошла.

'14

Кемпер выловил шайбу после наброса на пятак, пока не очень много работы у голкипера «Кэпс».

'13

Пастрняк вышел на бросковую позицию из левого круга, зацепил защитник коньком шайбу.

'11

Овечкин вывел своей передачей Обе-Кюбеля один на один с вратарем «Брюинс», но в створ канадец попасть не смог!

'10

Никлас Бэкстрем вновь с острого угла пробивал, Сони Милано крутую передачу негодяя отдал. Голкипер «Бостона» надежен!

'9

Все, в полных составах играют обе команды. Поспокойнее надо бы хоккеистам быть, поспокойнее.

'8

По-прежнему «Кэпс» играет с численным преимуществом, но уже в своей зоне.

'7

ГООООООООООООООЛ! Никлас Бэкстрем добивает шайбу в пустой угол после броска Йоханссона, 1:0! «Вашингтон» повел!

'7

И еще одно удаление! Колющий удар в оппонента наносит Хампус Линдхольм, 4х3 в пользу «Вашингтона»!

'7

Койл получает малыш штраф за зацеп Ларса Эллера, это еще две минуты! В равных составах команды продолжают играть!

'6

Брэд Маршанд и Евгений Кузнецов получили по две минуты за неспортивное поведение. Маршанд стал клюшкой пихать по рукам вратаря «Кэпс», а россиянин, недолго думая, тут же влелел в канадца.

'5

Первое удаление в сегодняшней встрече: Густафссон зацепил Пастрняка клюшкой, две минуты за подножку получает швед.

'4

Эрик Густафссон выкатился по левому краю и бросил в ближний угол — неточно.

'3

Бержерон прокатился за воротами и прострелил вдоль ворот, но Орлов грамотно занял позицию и шайбу перехватил.

'2

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

23:43

Стартовое вбрасывание состоялось! Понеслась!

23:30

Команды вышли на лед! Звучит государственный гимн Соединённых Штатов Америки!

23:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Бостон Брюинз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики