• События
  • Составы
  • Статистика
А. ЗаболотныйД. Черышев 87'
83' С. АндерссонМ. Берг
Д. КузяевА. Ионов 76'
71' Й. ГвидеттиИ. Телин
Г. Джикия 53'
Ю. Газинский 50'
Р. Зобнин 39'
31' Л. Аугустинсон
Д. Черышев
87'
А. Ионов
76'
9 н
М. Берг
83'
22 н А. Дзюба 22 н
И. Телин
71'

Д. Кузяев
76'
19 п М. Рохден
15 п А. Миранчук 21 п Д. Дурмаз
18 п И. Смольников 8 н
С. Андерссон
83'
9 н
А. Заболотный
87'
11 н
Й. Гвидетти
71'

0 Удаления 0

Сборная России по футболу в Калининграде сыграла вничью с командой Швеции в матче Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 0:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Всего вам доброго. До свидания!

Таким образом, сборная России продолжает участие в Лиге наций без поражений. Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет сборная Турции. Матч состоится 14 октября в Сочи.

И все! Звучит финальный свисток, фиксирующий ничью между Россией и Швецией — 0:0!

Опасно могло быть! Гвидетти забросил на Андерсона, тот едва не переиграл Нойштедтера, но Роман все-таки мяч отобрал.

Гвидетти не смог обработать мяч после розыгрыша аута.

Две минуты добавлены к основному времени матча.

Заболотный отдал на Дзюбу, но скидка оказалась немного сильной. Первым на мяче оказался Ольсен.

Дзюба пошел один на троих, но мяч потерял. Переоценил свои возможности капитан сборной России.

Антон Заболотный заменил Черышева.

Опасно! Могло быть. Дзюба оторвался от Линделефа и вышел один на один. Офсайд зафиксирован у Артема.

Не получилась атака у шведов. Хотя были близки к тому, чтобы нанести опасный удар из пределов штрафной гости.

Нойштедтер заблокировал прострел Форсберга. Угловой.

Вторая замена в составе сборной Швеции. Себастьян Андерссон появился на поле вместо Берга.

МОМЕНТИЩЕ! Дзюба откатил под удар Кузяеву, Далер пробил точно в ближнюю «девятку». Спас свою команду Ольсен!

Дзюба на подходе в штрафную попытался обыграть Гранквиста, но упал. Арбитр считает, что все в рамках правил.

Кузяев сделал пас в разрез на Фернандеса. Гранквист передачу прервал. Угловой.

Замена у сборной России. Далер Кузяев вышел вместо Ионова.

А теперь момент у наших ворот. Форсберг пробил слету — выше ворот.

И вновь опасно! Черышев получил пас на углу вратарской, но пробил в Гранквиста!

Момент! Рауш навесил во вратарскую, где был Дзюба. Артем верховую борьбу выиграл, но пробил выше ворот!

Замена у Швеции. Йон Гвидетти меняет Телина.

Хорошо цепляется за верховые мячи Дзюба, но все это остается бессмысленным — нет продвижения вперед.

Ищут россияне множество вариантов для подходов к чужим воротам, но шведы обороняются очень грамотно.

РИА "Новости"

Дзюба вошел в штрафную и упал в борьбе с Лустигом. Все чисто, без нарушения правил. Впрочем, Артем пенальти и не требовал.

Гилерме столкнулся с Лустигом в игре на выходе. Шведу нужна помощь.

Скандируют трибуны «Вперед, Россия». Прибавили россияне во втором тайме, все чаще мяч доходит до чужой штрафной.

Ошибся Ольсен, подобрали мяч наши, Газинский выполнил заброс в штрафную, но Линделеф сыграл на перехвате.

Разыграли «стандарт» россияне, мяч дошел до Черышева, тот пробил с линии штрафной — точно в Телина.

Джикия заметил, как Рауш забегал в штрафную, и сразу же навесил в его сторону. Лустиг перевел мяч на угловой.

И еще одна желтая у сборной России. Джикия хотел сыграть на опережение, но все-таки грубо сфолил против Телина.

Много единоборств во втором тайме, а вместе с этим и нарушений правил. Газинский свалил Форсберга. Желтую карточку показывает арбитр.

Классон задел Раушу по голеностопу. Болезненный удар.

Телин толкнул Зобнина в спину. Судья фиксирует фол.

Черышев пробил издали. Выше ворот.

Головин дошел до лицевой, отдал назад на Рауша, и тот сразу же навесил в сторону Дзюбы. Гранквист внимателен на перехвате.

Начался второй тайм.

Активно шведы провели последнюю треть тайма, но распечатать ворота Маринато Гилерме так и не удалось. Перерыв, отдыхаем.

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

Игрок сборной России Георгий Джикия (слева) и игрок сборной Швеции Маркус Берг (в центре) в матче Лиги наций УЕФА между сборными России и Швеции
Григорий Сысоев/РИА "Новости"

Очередной угловой заработали гости. И опасно могло быть! Нойштедтер вроде бы вынес мяч из штрафной, однако последовала обратная передача в адрес Берга. Показалось, что Маркус был в офсайде, но был он в правильном положении. Видимо, сам швед посчитал, что оказался «вне игры» и толком пробить по воротам не смог.

Разыграли угловой у наших ворот шведы. Удалось разрядить ситуацию и выбить мяч подальше.

Зобнин получил желтую карточку за фол против Форсберга.

Головин пробил из-за пределов штрафной. Мимо ворот.

Шведы пытались убежать в контратаку, перехватив мяч в центре поля, но успели вернуться российские защитники в оборону.

Черышев решился на дальний удар. Пробил низом. Неточно.

Опасно! Форсберг получил мяч в штрафную, но удар у него не получился. На подхвате сыграл Берг, которому позволили пробить из пределов штрафной. Гилерме мяч поймал.

Долго Нойштедтер готовился к длинной передаче. В итоге очень неточно получилось.

Игрок сборной России Роман Нойштедтер и игрок сборной Швеции Исаак Телин (справа) в матче Лиги наций УЕФА между сборными России и Швеции

Аугустинсон грубо сфолил на Фернандесе, применив, как в хоккее, силовой прием. Желтую карточку заработал.

Момент! Дзюба скинул мяч под удар Черышеву, но Денис пробил чуть мимо ворот!

Угловой заработали российские футболисты. Рауш выполнил навес в штрафную, Дзюба борьбу выиграл, но пробить не сумел. На подборе сыграл Нойштедтер, но его скидка оказалась безадресной.

Аугустинсон умудрился выполнить кросс в штрафную, но отлично сыграл Джикия, выбив мяч за пределы штрафной.

Судья фиксирует отмашку рукой со стороны Дзюбы. Пострадал Лустиг. Хотя на повторе видно, что по лицу шведу-то вовсе и не попали.

Сборная России большими силами принялась за прессинг, но мастерски шведы из-под него вышли.

Рауш опередил Берга, но Маркус в любом случае был в офсайде.

Смело сыграл Нойштедтер. Прессинговал его Телин, но российский защитник технично обыграл его финтом.

Опасно! Лустиг после подачи оказался один на подборе и пробил слета. Выше ворот.

Рауш сбрасывал мяч на Гилерме, но не очень точно получилось. Вратарь мяч поймал, но уже за лицевой линией. Угловой.

Фернандес забросил на Ионова, тот уже входил во вратарскую, но Линделёф успел перевести мяч на угловой. Ничем опасным «стандарт» не завершился.

А вот сейчас опасно! Дзюба здорово поборолся за мяч на левом фланге и дал на ход Ионову. Алексей обработал под левую и пробил. Аугустинсон сумел этот удар заблокировать.

Владеет сборная России инициативой. Но пока что без голевых моментов. Ищут подопечные Черчесова брешь в обороне Швеции.

Ионов ворвался в штрафную и попытался прострелить во вратарскую. Гранквист на опыте передачу прервал.

Фернандес, прорываясь по флангу, искал адресата для передачи. В итоге обыгрался с Головиным, но навес Александра в штрафную был заблокирован.

Нойштедтер выполнил заброс из глубины поля в сторону Ионова. Очень неточно. Алексей к тому же еще и в офсайде находился.

Дзюба грамотно подставился под Гранквиста, заставив шведского защитника нарушить правила.

Активно прессингуют защиту сборной России шведы.

Опасно! Газинский сыграл очень неудачно, сделав плохую передачу в сторону Гилерме. Ларссон сразу же сыграл на опережение и выходил один на один с вратарем. Гилерме успел в подкате мяч выбить подальше.

Гранквист выпрыгнул выше всех, но пробил мимо ворот.

Форсберг пробил с острого угла: в подкате внимательно сыграл Фернандес и перевел мяч на угловой.

Теперь Дзюба нарушил правила, толкнув Гранквиста в спину.

Нойштедтер сорвал контратаку сборной Швеции, сфолив в центре поля. Банти предупредил Романа, что в следующий раз накажет его желтой карточкой.

Вновь Черышев не лучшим образом действует. Головин подхватил мяч после скидки от Дзюбы, отдал на Дениса, но тот слишком легко упустил мяч.

Дзюба подхватил мяч в центре поля и сразу же перевел игру на левый фланг. Черышев с передачей не справился.

Звучит стартовый свисток. Матч начался, поехали!

Звучат национальные гимны Швеции и России.

Выходят на поле футболисты.

Совсем скоро команды появятся на поле стадиона в Калининграде.

Обслуживает сегодняшнюю встречу итальянская бригада арбитров во главе с рефери Лукой Банти.

Напомним, что в группе 2 Лиги Б помимо сборной России и Швеции также выступает и команда Турции. На старте турнира подопечные одержали победу со счетом 2:1, а вот шведы потерпели поражение в матче с турками — 2:3.

Немного некомфортно будет наблюдать за матчем сборной России в связи с последними событиями. Но о них в этой онлайн-трансляции мы не будем говорить ни слова. Здесь и сейчас только футбол. И ничего кроме.

Сборная Швеции:

Вратарь: Робин Ольсен;
Микаэль Лустиг, Виктор Линделеф, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинсон, Себастьян Ларссон, Эмиль Форсберг, Густав Свенссон, Виктор Классон, Маркус Берг, Исаак Телин.

Представляем стартовые составы команд. Начнем, конечно же, со сборной России:

Вратарь: Маринато Гилерме;
Марио Фернандес, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Георгий Джикия, Денис Черышев, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Головин, Алексей Ионов, Артем Дзюба.

Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций между сборными России и Швеции.