Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
85' А. ЛяичН. Максимович
А. Дзюба 81' 3:1
Д. КузяевЮ. Жирков 80'
2:1 78' А. МитровичД. Лазович
Р. НойштедтерА. Семёнов 77'
В. КараваевР. Зобнин 69' 2:0
А. МиранчукЗ. Бакаев 68'
65' Ф. ДжуричичС. Милинкович-Савич
65' А. КоларовС. Милинкович-Савич
57' Н. Максимович
А. Дзюба 48' 1:0
46' С. Павлович
12 в А. Шунин 1 в М. Дмитрович
2 з М. Фернандес 2 з
С. Павлович
65'
5 з
А. Семёнов
77'
4 з Н. Миленкович
14 з Г. Джикия 19 з
Н. Максимович
15 з В. Караваев 6 п
85'
7 п М. Оздоев 7 п Д. Лазович
10 п
З. Бакаев
68'
8 п Н. Гудель
11 п Р. Зобнин 17 п Ф. Костич
18 п
Ю. Жирков
80'
20 п
С. Милинкович-Савич
65'

А. Коларов
65'
6 з
Р. Нойштедтер
77'
13 з С. Митрович
13 з Ф. Кудряшов 5 п М. Груич
8 п Ю. Газинский 14 п М. Гачинович
17 п Д. Фомин 21 п
Ф. Джуричич
65'
21 п
А. Миранчук
68'
22 п
А. Ляич
85'
23 п
Д. Кузяев
80'

0 Удаления 0

В первом матче Лиги наций УЕФА сборная России на своем поле взяла верх над национальной командой Сербии — 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. Удачного окончания рабочей недели!

Уверенная победа парней Черчесова. Сербии спасибо за игру — 3:1. Отличное начало Лиги наций, а уже 7-го числа сборную России ждет встреча на выезде с Венгрией.

Кузяеву по ногам прилетело. Наши разыграли стандарт и завершили матч в атаке... Нет, не завершили: Коларов побежал по флангу, навесил, но Марио Фернандес накрыл удар. Свести, судья!

Доигрывают матч команды. +4 минуты к основному времени, к слову.

Совсем близко финальный свисток. И подарок Сербии, после которого Джуричич вышел один на один. Шунин на месте! Великолепное спасение.

Черчесов слишком эмоционально ведет себя на бровке. Бутылку пнул — желтую карточку получил.

Льяич заменил Николу Максимовича. Будет ли пытаться атаковать Сербия? Сил почти не осталось.

Совсем неожиданно не пришли в себя после празднования первого гола в ворота Шунина и пропустили... Нойштедтер и Шунин не разобрались, что привело к неприятному моменту. Несыгранность...

ГОООООЛ!!! 3:1 — все. Дзюба делает дубль после того, как поскользнулся Максимович, — похоже, интрига умерла. Оно и к лучшему!

У Станислава Черчесова последняя замена: Кузяев в центр выходит, а на лавку отправился Жирков.

ГОЛ. Пропускаем, 2:1! Караваев подвел, и два в один выбежали сербы — Митрович завершил атаку.

Роман Нойштедтер вместо Семенова и появляется на поле.

Семенов хватается за ногу — видимо, замена потребуется представителю «Ахмата» в сборной. За заднюю поверхность бедра держится спортсмен.

Фол на Оздоеве. После розыгрыша штрафного опасного момента мы не увидели.

ГООООООЛ!!! 2:0. Караваев в девятку, в паутинку! Шедевр.

Ответная перестановка у России: Бакаева заменил Антон Миранчук. Набегался, видно как набегался игрок «Спартака» — заслуженный отдых.

Тадич красоту демонстрирует, обыграв Романа Зобнина! Но совсем мяч в створ не летит у футболиста «Аякса».

Коларов вместо Павловича выходит, а Джуричич — вместо Милинковича-Савича.

Снова заряжают сербы издали — Шунин берет намертво.

Много фолов, очень много: Бакаев отыграл на Жиркова, однако до Дзюбы мяч не дошел. Сербы ответили выстрелом Тадича — сильно, но чуть-чуть мимо!

Жирков пошел в опасный подкат и чуть не получил травму. Но все в порядке с нашим ветераном футбола — Юрий игру продолжает.

Жирков мастерски обработал мяч, а Артема Дзюбу завалили... Никола Максимович — это второе предупреждение у Сербии.

Хорошая точка для штрафного. К мячу подошли Оздоев, Джикия и Ионов: долго думали, разыграли, а после удара Алексея защитник ногу выставил.

Неприятный момент сейчас был у наших ворот, но сильный прострел на «пятачок» прервал защитник.

1:1 счет должен был становиться, но сербы так и не пробили по воротам Шунина после стремительного выхода на ворота России.

ГООООЛ!!! Дзюба точен с точки! 1:0 на табло.

Как стремительно начинается вторая 45-минутка! Ионов в штрафную, а Бакаев опережает Павловича. Серб толкает россиянина — это пенальти! И желтая карточка.

Возобновляется встреча на арене «Динамо»! Смотрим.

Минута добавленного времени пролетела, как мгновение — первый тайм без голом. Ждем второй половины встречи.

Сборная Сербии дважды чуть не привезла моменты в свои ворота... Но обошлось для гостей: мяч до наших атакующих футболистов не дошел.

Пара минут до перерыва, а выводов как таковых делать и не приходится. Матч пока пресный, хочется побольше борьбы и моментов после перерыва.

Тем временем Жирков «подчищает» за Оздоевым, на ровном месте привезшим атаку.

Бакаев в пустые не попадает! Вот так промах от «спартаковца» после прострела капитана Дзюбы...

Чувствуется накопленная усталость: крайне медленно переходят россияне из обороны в атаке. За неполный первый тайм кроме момента Дзюбы и вспомнить-то нечего.

Бакаев гоночным болидом мчал по левому флангу. Вот только защитник был еще быстрее — до навеса дело не дошло.

Семенов сфолил на оппоненте. Грубовато, но арбитр ограничивается устным предупреждением нашему футболисту.

Теперь прессинг исходит от России: сербы закрылись и играют в пас у своей штрафной.

Наши сейчас на прессинг напоролись на собственной половине поля — в аут отправлять мяч пришлось.

Как ни странно, но затихают сербы... Много ошибок в передачах допускают не только россияне, но и немного подсевшие гости.

Стоит отметить, что не хватает интерактива нашим атакам. Оно и понятно: из-за травм не играют «легионеры» Александр Головин из «Монако» и Алексей Миранчук, накануне официально перешедший в «Аталанту».

Дзюба! Артем мог открывать счет: оторвался от защитника и пробил, однако вратарь безупречен на линии.

Ох, повезло сборной России! Наши пропускают размашистую атаку сербов, и Шунин шикарный сейв совершает после удара Милинковича-Савича.

Угловой для Сербии — очередной фол в атаке.

Совсем не держится мяч у россиян. Подопечные Черчесова совсем не тревожат Дмитровича: Бакаев на Ионова решил не отдавать и тут же был накрыт защитником.

Опасный выпад Сербии: форвард мог убегать один на один, но мяч потерял из-за слабой обработки.

Дзюба боролся за мяч в штрафной, но фол в атаке арбитр фиксирует.

Семенов с Митровичем пошли в стык: россиянин «оттер» оппонента от мяча — серб показывает, что было нарушение. Молчит судья.

Первый опасный момент: со штрафного пошел навес, и удар головой сербского игрока пролетел совсем рядом со створом ворот.

Лазович навесил точно в штрафную Шунина, но страж ворот сборной России уверенно кулаками отбил мяч.

Мяч по-прежнему у Сербии. Неспешно развивается противостояние — первый удар в створ ворот Шунина стал разминкой для Антона.

Сербы с атак начинают встречу. Крайне интересно посмотреть на команду Станислава Черчесова: почти год прошел с последнего матча России.

Встреча стартует в полной тишине. Наши ребята сегодня в новой, абсолютно красной форме. Гости же выбрали белый комплект формы.

Напоследок отметим, что матч пройдет на московской арене «Динамо». Безусловно, болельщиков на стадионе не будет: УЕФА запретил федерациям играть со зрителями.

СЕРБИЯ: Дмитрович, Павлович, Никола Максимович, Миленкович, Костич, Неманья Максимович, Гудель, Лазович, Милинкович-Савич, Тадич, Митрович.

Итак, переходим к составам. Начнем с хозяев поля.

РОССИЯ: Шунин, Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков, Караваев, Зобнин, Оздоев, Ионов, Бакаев, Дзюба.

Матч начнется в 21.45 мск.

В первом матче Лиги наций УЕФА сборная России принимает Сербию. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.