Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)

9' Денайер

20' Тилеманс

76' Мертенс

90+3'
Матч завершён! Бельгия уверенно победила Данию на чужом поле. Бельгийцы в первом тайме сыграли от обороны, а после перерыва показали свою силу в позиционном нападении. В каждом тайме лучшая команда мира была сильнее.
90+2'
Поульсен завозился с мячом перед штрафной Бельгии и нарвался на жёсткий отбор. Нарушения не было.
90+1'
Три минуты остаётся играть.
88'
Доку вышел.
88'
Тилеманс ушёл.
88'
Делейни получил мяч на линии штрафной и сразу пробил, но попал в защитника. Будет угловой.
85'
Шмейхель в последний момент опередил Праета, который здорово открывался на проникающий пас Торгана Азара.
84'
Матиас Йоргенсен вышел.
84'
Васса сняли с игры.
83'
Корнелиус вышел.
83'
Дольберг ушёл.
82'
Торган Азар не успел за скидкой партнёра по флангу, а затем нарушил правила.
80'
Троссард вышел.
80'
Мертенс ушёл.
76'
ГОЛ! Лукаку зацепился за мяч у вратарской и упал. Арбитр уже хотел ставить пенальти, но мяч достался Мертенсу, а форвард «Наполи» легко пробил в правую девятку и снял все вопросы о победителе матча.
75'
Лукаку ворвался в штрафную Дании и из-под Кьера пробил в дальний угол — Шмейхель отбил!
74'
Торган Азар в попытке накрыть соперника отметился нарушением.
72'
Мехле вышел.
72'
Брайтвайт заменён.
69'
Никто не открылся под прострел Мертенса, слишком сильным он оказался.
68'
Васс ошибся с пасом по правой бровке, на мяч даже вышел Миньоле. После перерыва Дания уже не так опасна.
64'
Поульсен упал у чужой штрафной, показывая всем видом, что против него фолили. Но нарушения не было.
63'
Делейни забрался в положение вне игры, открываясь на передачу по левому флангу.
59'
Лукаку сбили в середине поля. Но есть и положительный момент для Бельгии — Лукаку начал цепляться за мяч, чего не было в первом тайме.
58'
Кьер долго искал возможность для начала атаки и решил сделать диагональ налево, но переборщил, запустив мяч в аут.
57'
Прает вышел.
57'
Карраско заменили.
54'
Брайтвайт без сопротивления бил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
53'
Второй тайм идёт уже под контролем Бельгии. Теперь датчане стараются действовать на свободном пространстве.
51'
Торган Азар закончил штурм ворот Дании неточным дальним ударом.
50'
Мертенс разыграл перспективный штрафной навесом на дальнюю штангу, куда забегал Вертонген, но защитнику не дали пробить.
48'
Карраско получил мяч слева и оказался один в один против Поульсена. Но пройти нападающего бельгиец не смог, пришлось отыграть назад.
46'
Начался второй тайм!
45'
Закончился первый тайм. Дания атаковала весь тайм, но забила Бельгия. И больше у бельгийцев моментов не было, как и у датчан, которые запомнились лишь несколькими опасными подачами и прострелами. Чаще всего их моменты возникали после полуошибок Миньоле. Ждём второй тайм.
45'
Отбили датчане прострел Мертенса. Под конец тайма Бельгия активизировалась.
43'
Кристенсен справился с подачей Карраско и выбил мяч в аут. А ведь боролся защитник с физически одарённым Лукаку.
40'
Тилеманс неплохо разобрался в окружении соперников и сыграл на свободных партнёров, но те проигнорировали рывок Лукаку и загубили хорошую возможность.
39'
Эриксен крутит мяч с углового на дальнюю штангу, где всех датчан опережает Витсель.
37'
Лукаку не дали зацепиться за мяч у центрального круга. Дания играет очень плотно, бельгийцы даже со своей половины выйти не могут.
34'
Миньоле снова завозился с мячом у своей вратарской и чуть не подарил его Дольбергу!
33'
Бельгия отвечает! Карраско прострелил вдоль штрафной, куда забежал Кастань, но удар с ходу у него не получился — мяч полетел выше.
31'
Каким-то чудом Дания не затолкала мяч в ворота Миньоле после серии ошибок в исполнении бельгийцев. Даже рикошет мог сыграть за датчан, но мяч по дуге полетел рядом с пустыми воротами.
30'
Кастань не успел за передачей Мертенса по флангу. Да и сам пас был не слишком удачным.
27'
Витсель неудачно перевёл мяч налево, где открывался Карраско.
26'
Сков зацепил Кастаня и получил жёлтую.
25'
Эриксен прошёл к штрафной Бельгии и пробил в ближнюю девятку — Миньоле вытащил!
23'
Лукаку на линии чужой штрафной получил момент для удара, но затянул и нарвался на блокировку.
20'
Тилеманс предупреждён за умышленный удар по ногам соперника.
20'
Денайер перехватил опаснейший прострел Скова! Очень хорошо датчане проскочили по флангу.
19'
62 на 38 — процент владения мячом в пользу Дании. Удивительно, но факт. Похоже, Бельгия тренирует оборонительную модель.
18'
Начинает прессинговать сборная Бельгии. Как только бельгийцы включаются, датчане тут же допускают простейшие ошибки.
15'
Поульсен в перспективной контратаки допустил ошибку с пасом по флангу на Эриксена.
12'
Кьер исполнил длинную передачу верхом на ход Брайтвайту, который опередил защитников и с лёта пробил намного выше ворот.
9'
ГОЛ! Денайер выскочил на низкую подачу Мертенса с углового и с ближней штанги расстрелял ворота Дании. Гости открыли счёт в первой своей полноценной атаке в матче.
9'
Карраско со штрафного закрутил мяч в направлении дальней девятки, но попал в перекладину!
8'
Поульсен отработал в обороне, нарушением помешав Карраско пройти по флангу.
7'
Бельгия совсем без мяча. Датчане постоянно атакуют, но моментов пока не создают.
5'
Дольберг почти накрыл Миньоле вблизи бельгийского вратарской!
3'
Хёйбьерг срубил Тилеманса и получил жёлтую карточку.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Дания — Бельгия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.