Стадион «Паркен», Копенгаген
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

52' Брейтуэйт

90+4'
Матч завершён! Англия и Дания провели боевой матч, но обеим сборным не хватило голов. Примерно по одному голевому моменту создали команды за весь матч. Маловато, поэтому ничья вполне закономерна.
90+3'
Занка выбил мяч практически из пустых ворот после удара Кейна! Невероятный шанс упустили англичане в добавленное время.
90+1'
Четыре минуты остаётся играть.
90'
Кейн неточно ударил по воротам, но судьи заметили рикошет и назначили угловой.
87'
Мэйтленд-Найлс вышел на концовку.
87'
Александер-Арнольд заменён.
84'
Александер-Арнольд останавливает прорыв Скова уже вблизи вратарской Пикфорда. Дания продолжает играть на победу.
82'
Кьер укрепил оборону Дании.
82'
Брайтвайт ушёл.
81'
Шикарный момент у Дании! Поульсен скинул мяч в центр штрафной, откуда Эриксен пробил с лёта чуть выше ворот Пикфорда!
80'
Маунт взял игру на себя и на дриблинге вошёл в чужую штрафную, где обыграл двоих, но на третьем сопернике англичанин споткнулся.
78'
Устали команды. Даже Эриксен сам себя загнал во фланг, где попытался заработать аут, но мяч ушёл от его ноги.
76'
Фальк вышел.
76'
Дольберг ушёл.
76'
Грилиш вышел.
76'
Филлипса заменили.
73'
Хёйбьерг вышел.
73'
Нергор заменён.
70'
Шмейхель среагировал на дальний удар Стерлинга и перевёл мяч на угловой.
69'
Кейн забежал на дальнюю штангу на отличную подачу Триппьера и пробил головой над воротами!
66'
Датчане заработали штрафной. Эриксен решил нанести удар, но не попал в створ.
64'
Эриксен ворвался в штрафную англичан и отыграл направо, откуда последовала подача, но Поульсен не успел открыться под неё.
61'
Кейн пробил в дальний угол, но попал мячом в стоявшего в положении вне игры Стерлинга.
60'
Маунт вышел.
60'
Санчо ушёл.
60'
Кейн выскочил на заброс и пробил прямо в Шмейхеля! Потом оказалось, что форвард «Тоттенхэма» был в офсайде.
58'
Пикфорд спокойно забрал мяч после дальнего удара Делейни.
56'
Сков ушёл от Коди и прострелил к вратарской, где на отбой вовремя сыграл Гомес.
55'
Занка уверенно опередил Кейна и заставил англичанина нарушить на себе правила.
52'
Брайтвайт получил жёлтую за опасный подкат против Кейна.
51'
Филлипс почти ушёл от командного прессинга Дании, но выпустил мяч в аут.
48'
Очень похожий момент фол только теперь в исполнении Англии и с участием Стерлинга и Васса.
47'
Сков поддержал атаку слева и нарушил правила в попытке обойти оппонента один в один.
46'
Второй тайм!
45'
Закончился первый тайм. Ничья по итогам 45 минут игры. Моментов особо не было. Но стоит отметить, что Дания была ближе к голу. Посмотрим, что будет дальше.
44'
Брайтвайт подбежал к краю штрафной Англии и пробил в метре от ближней штанги.
42'
Датчане накрыли англичан прессингом на их половине поля, а затем Брайтвайт заработал перспективный стандарт.
40'
А уже в следующем эпизоде Кейн отомстил своему обидчику и сфолил уже в нападении.
39'
Кейн отработал в своей штрафной в обороне и подставился под фол.
38'
Дольберга вывели на ворота Пикфорда, но форвард «Ниццы» пробил прямо во вратаря!
36'
Стерлинг прошёл к лицевой и прострелил, но Кейн был в окружении троих защитников и просто не смог пробить.
35'
Александер-Арнольд здорово забежал по правой бровке, а вот прострел сделал некачественный.
33'
Занка запустил мяч по флангу в надежде на рывок Васса, но защитник забыл ускориться.
31'
Брайтвайт опасно выстрелил из-за пределов штрафной, но в створ не попал. Немножко не повезло форварду «Барсы».
30'
Дайер в последний момент перехватил проникающую передачу, которая выводила датчанина один на один.
27'
Кейну помешали пробить издали, а затем накрыли его передачу на фланг.
25'
Пикфорд оказался под прессингом датчан и в спешке выбил мяч на чужую половину. Снова преимущество у хозяев.
24'
Кейн почти зацепился за заброс Александера-Арнольда, находясь на краю чужой штрафной!
20'
Поульсен совсем не ожидал, что на него пройдёт опаснейший прострел, поэтому форвард «Лейпцига» не подстроился и принял мяч коленом, упустив его за лицевую.
18'
Дольберг сместился к штрафной Англии и пробил чуть выше перекладины!
16'
Шмейхель легко перехватил прострел Александера-Арнольда.
15'
Триппьер потерял мяч и сразу привёз контратаку на свои ворота, однако датчане довольно быстро ошиблись с передачей и подарили мяч Пикфорду.
14'
Датчане заработали дальний штрафной, с которого на прямой удар по воротам решился Сков, но получилось неточно.
10'
Санчо выбежал на прострел с углового и с лёта пробил в ближайшего защитника Дании.
9'
Васс успел опередить Стерлинга и заработать аут с помощью рикошета от игрока «Ман Сити». Инициатива потихоньку переходит к Англии.
6'
Стерлинг ушёл от двоих и сделал пас к штрафной Дании, но передача была перехвачена.
5'
Поульсен немного не успел за неплохой диагональю партнёра. На мяч вовремя вышел Пикфорд.
4'
Занка придержал Стерлинга на фланге. Стерлинг — один из самых опасных игроков в этом составе англичан.
2'
Датчане закрепились на чужой половине поля. Англия всей командой у собственной штрафной. Довольно непривычное зрелище.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Дания — Англия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков