Битва грандов: Португалия проиграла Франции

Португалия проиграла Франции в 5-м туре Лиги наций

Сборная Португалии на своем поле проиграла команде Франции в матче 5-го тура Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига A. Группа 3. 5-й тур
14 ноября 22:45
Португалия
0 : 1
Франция
53' Канте
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

31' Данилу

53' Канте

62' Льорис

79' Канте 82' Эрнандес

90+5'
Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Решающий гол сегодня провел на старте второго тайма Нголо Канте. Такой результат обеспечил первое место в группе команде Дидье Дешама за тур до конца соревнований в Лиге наций.
90+4'
Гризманн убежал в контратаку к чужой штрафной, грамотно поставил корпус и вынудил Фонте нарушить против себя правила.
90+2'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Португалии, но никак не удается создать опасный момент у чужих ворот.
90'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
87'
Тринкан упал на газон в чужой штрафной с требованием назначить пенальти, но никакого фола арбитр не зафиксировал.
85'
Вышел на поле Сержиу Оливейра.
85'
Ушел с поля Данилу Перейра.
85'
Вышел на поле Паулинью.
85'
Ушел с поля Жоау Фелиш.
84'
Канселу исполнил опасную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Роналду немного не дотянулся до мяча, а Рубен Диаш в падении пробил неточно!
82'
Лукас Эрнандес получил желтую карточку за фол против Диогу Жота на своем фланге.
79'
Канте получил желтую карточку за грубый фол против Данилу Перейры в центре поля.
79'
Вышел на поле Жиру.
79'
Ушел с поля Марсьяль.
78'
Кимпембе досталось в единоборстве с Роналду. Уж очень хотел пробить головой Криштиану после подачи с левого фланга.
76'
Геррейру исполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где не получился толком удар головой у Роналду.
74'
Момент у Португалии! Роналду откинул мяч под удар Моутинью у чужой штрафной и Жоау в касание выстрелил в дальний верхний угол ворот, но в прыжке спас свою команду Льорис!
72'
Вышел на поле Тринкан.
72'
Ушел с поля Бернарду Силва.
72'
Вышел на поле Моутинью.
72'
Ушел с поля Бруну Фернандеш.
70'
Рабьо навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой. Однако, подача с угла поля опасной не получилась.
68'
Роналду не по правилам сыграл в борьбе против Погба в центре поля. Фол со стороны Криштиану зафиксировал арбитр.
66'
Момент у Франции! Лукас Эрнандес прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Гризманн в касание пробил во вратаря.
64'
Больше контролируют сейчас уже мяч футболисты сборной Португалии, тогда как французы вынуждены обороняться.
62'
Льорис получил желтую карточку за затяжку времени.
61'
Штанга! Жозе Фонте получил возможность для удара головой из пределов вратарской, но отправил мяч в штангу. Еще несколько попыток пробить у португальцев были блокированы защитниками.
59'
Вышел на поле Тюрам.
59'
Ушел с поля Коман.
58'
Патрисиу спас свою команду после того, как Погба пробил плечом вместо головы из пределов вратарской!
56'
Вышел на поле Диогу Жота.
56'
Ушел с поля Карвалью.
56'
Нужно будет прибавлять теперь в атакующей активности Португалии. Тем интереснее футбол ожидает нас в дальнейшем.
54'
Гол! 0:1! Рабьо получил пас от Гризманна на левом краю чужой штрафной и низом пробил. Патрисиу парировал мяч перед собой, после чего первым на добивание успел Канте.
51'
Бернарду Силва получил отличную возможность для удара с левого края чужой штрафной, но с рикошетом от защитника отправил мяч в руки вратарю.
49'
Роналду попытался пробить со штрафного с левого фланга атаки, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.
48'
Жоау Фелиш прокинул себе мяч на ход на левом фланге атаки, но был остановлен откровенным фолом со стороны Варана.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Несмотря на отсутствие забитых мячей множество моментов создали обе команды. Наверняка еще более интересный футбол ожидает нас после перерыва.
45'
Момент у Португалии! После подачи с углового пробил головой Роналду с линии вратарской, но отправил мяч выше цели!
43'
Канселу попытался навесить с правого фланга атаки в чужую штрафную, но угодил в ближайшего соперника.
41'
Момент у Франции! После прострела с левого фланга Марсьяль уже в падении пробил с линиии вратарской, но прямо в руку Патрисиу!
39'
Бруну Фернандеш навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Жоау Фелиш, но отправил мяч в руки голкиперу.
37'
Роналду исполнил подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где здорово на перехвате сыграл Кимпембе.
35'
Больше контролируют мяч французы в эти минуты матча, тогда как Португалия действует с акцентом на быстрые контратаки.
33'
Бруну Фернандеш в борьбе с Погба заработал угловой на левом фланге атаки. Однако, подача с угла поля опасной не получилась.
31'
Данилу Перейра получил желтую карточку за грубый фол против Лукаса Эрнандеса.
30'
Перекладина! Неожиданно для всех разыграли стандартное положение французы и Марсьяль отправил мяч ударом головой с близкой дистанции в перекладину!
30'
Коман отпасовал с правого фланга в центр на Погба и против того с нарушением правил сыграл Карвалью. Может быть опасный стандарт.
28'
Марсьяль вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и попытался пробить в ближний угол ворот, но послал мяч мимо цели.
26'
Поочередно команды контролируют сейчас мяч. Интересная обоюдоострая игра идет у нас в эти минуты противостояния.
24'
Роналду неудачно пробил со штрафного метров с 25-ти в стенку из футболистов сборной Франции.
23'
Бруну Фернандеш получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и был остановлен фолом со стороны Павара.
20'
Жоау Фелиш приблизился к чужой штрафной по месту левого форварда и попытался отпасовать в ценнтр на Роналду, но против того на опережение сыграл Канте.
18'
Гризманн навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда неточно пробил головой Рабьо.
17'
Коман устремился в прорыв по правому флангу атаки в чужую штрафную, но Рубен Диаш сумел вынести мяч на угловой.
15'
Роналду перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и нарушил правила против Лукаса Эрнандеса.
13'
Марсьяль получил отличную возможность для удара по воротам из пределов вратарской, но отправил мяч прямо во вратаря.
11'
Коман вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и нанес удар в ближний угол ворот, но уверенно среагировал на этот выстрел Патрисиу.
9'
Лукас Эрнандес перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки и нарушил правила против Данилу Перейры.
7'
Роналду неожиданно для всех решился на удар по воротам метров с 35-ти, но в прыжке выручил свою команду Льорис.
5'
Пока что довольно спокойно развивается у нас игра. Через передачи низом длительное время контролируют мяч уже португальцы.
3'
Больше контролируют мяч французы с первых минут нашего матча, тогда как хозяева довольно неожиданно вынуждены обороняться.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Португалия — Франция. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.