Подвело удаление: Хорватия сдалась Португалии

Португалия обыграла Хорватию в матче Лиги наций

Сборная Хорватии проиграла команде Португалии в матче Лиги наций. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу португальцев.
Лига A. Группа 3. 6-й тур
17 ноября 22:45
Хорватия
29' Ковачич
65' Ковачич
2 : 3
Португалия
52' Диаш
60' Феликс
90' Диаш
Стадион «Полюд», Сплит
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

22' Рог

29' Ковачич

51' Рог

57' Перишич

65' Ковачич

52' Диаш 54' Роналду

60' Феликс

90' Диаш

90+3'
Финальный свисток! Португалия вырвала победу, забив решающий мяч в концовке матча! Рубен Диаш отметился дублем! Хорватия провела хороший первый тайм (1:0), сумела после перерыва отыграться в меньшинстве (2:2), но не удержала ничью из-за досадной ошибки вратаря. Команда Златко Далича сохранила прописку в Лиге А, опередив шведов лишь за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Башич вышел на поле.
90+2'
Ковачич заменён.
90'
ГОЛ! Разыграли португальцы угловой, Моутинью подал в штрафную, Ливакович вышел из ворот, но не удержал мяч в руках, наткнувшись на Ловрена, а Диаш использовал вратарскую оплошность и добавил в цель! Дубль Рубена!
88'
Канселу на левом фланге раскидал ложными замахами защитника, но вот подачу в штрафную выполнил плохую — не поднял мяч.
86'
Оливейра нанёс удар из пределов штрафной, но с соперником на ноге — выше ворот.
85'
Широко атаковали португальцы, но одна из передач получилась за боковую — Семеду упустил мяч.
83'
Оршич вышел на поле вместо Влашича.
83'
Ещё одна замена в составе Хорватии.
81'
Португальцы активнее заиграли в атаке. Ничья 2:2 — это, конечно, красиво, но 2:3 или 3:2 — куда симпатичнее.
79'
Неужели не было офсайда?! Бернарду Силва добивал из вратарской — Ливакович спасительно зацепил мяч!
77'
Оливейра вышел в составе Португалии.
77'
Данилу тоже отправился отдыхать.
77'
Паулинью появился на поле.
77'
Жота покинул поле.
76'
Тринкан убрал мяч под левую и пробил под ближнюю штангу — мимо!
75'
Куда-то пропала «позиционка» Португалии после 2:2. Забыли гости, что играют в большинстве?
73'
Перишич левым краем проник в штрафную гостей, но удар с левой не вышел — мяч прокатился вдоль ворот.
71'
Канселу появился на поле.
71'
Руй заменён.
70'
Бернарду Силва вошёл в игру.
70'
Фелиш покинул поле.
68'
Хорваты атакуют, играя в меньшинстве. Португальцы немного растерялись.
65'
ГОЛ! Влашич зацепился за мяч на 11-метровой отметке, далее зряче скинул к линии штрафной, откуда Ковачич пробил в касание — от штанги и за линию ворот! Дубль Матео!
64'
Брекало вошёл в игру.
64'
Пашалич покинул поле.
63'
А португальцы продолжают давить. Тринкан от угла поля навесил — Жота головой пробил — Ливакович мяч забрал.
62'
Провальным пока для Хорватии получается второй тайм, но время ещё есть на исправление ситуации.
60'
ГОЛ! Жота при приёме мяча в чужой штрафной подыграл себе рукой, далее отпасовал к вратарской на Фелиша — и он протолкнул мяч в ворота! Споры хорватов с арбитром ни к чему не привели. ВАР отсутствует!
59'
Второй тайм по событиям уже выиграл у первого. По мячам — дело времени.
57'
Перишич руками остановил проход Семеду — ещё одна жёлтая карточка.
56'
Свой восьмой угловой разыграла Португалия. Руй с левой закрутил мяч к вратарской — мимо партнеров.
56'
Тринкан воспользовался вылетом мяча к радиусу штрафной, пробив с лёта, — в спину хорватскому защитнику!
54'
Роналду красиво упал, пытаясь обмануть рефери, но это не удалось — жёлтая карточка показана Криштиану за симуляцию!
52'
ГОЛ! Роналду пробил со штрафного, мяч полетел по невероятной траектории, но Ливакович парировал, а уже дальше полевые не помогли своему вратарю, позволив Диашу добавить в цель!
51'
Рог сзади врезался в Роналду — жёлтая карточка, которая стала для Марко второй! Удаление! В меньшинстве остаётся сборная Хорватии!
50'
Руй долго высматривал партнеров в чужой штрафной, но подача от угла поля всё равно пришлась на голову соперника — Шкорич выиграл борьбу.
48'
Моутинью закрутил мяч в штрафную Хорватии, где Диаш выиграл верх и пробил головой — над перекладиной!
46'
Начался второй тайм!
46'
Тринкан вошёл в игру.
46'
Бруну Фернандеш не вышел на второй тайм.
45'
Ничего не добавил Майкл Оливер к первому тайму. Прозвучал свисток на перерыв! Затянули команды с разведкой, лишь ближе к получасу игры хорваты провели голевую атаку — Ковачич использовал свой шанс, 1:0. Португальцы в концовке 45-минутки насели на владения соперника, показав, видимо, нам небольшое превью на второй тайм.
44'
Роналду с левого фланга внешней вырезал во вратарскую — прямо в руки Ливаковичу.
42'
Португальцы в «позиционке» пробуют взломать насыщенную и организованную хорватскую оборону.
40'
Фернандеш со стандарта выполнил передачу в штрафную хозяев, отскок получился на ногу Данилу, который с лёта пробил по центру ворот — Ливакович отразил мяч!
38'
Момент! Перишич выполнил безупречную подачу на угол вратарской, откуда Юранович пробил в противоход вратарю — рядом с дальней штангой!
36'
Португальцы огрызнулись! Роналду сделал скидку в центр штрафной, но Жота не смог нанести удар — плотно сработали хорваты.
34'
Чувствуют хорваты, что идёт игра — стараются прессинговать соперника.
33'
Модрич слева выполнил кросс во вратарскую, Патрисиу не совсем уверенно сыграл на выходе из ворот, но обошлось без удара из центра штрафной!
31'
Хорваты поймали кураж после забитого мяча. Неплохо хозяева комбинируют у чужой штрафной.
29'
ГОЛ! Не смогли португальцы выбить мяч из своей штрафной, Пашалич нашёл у ворот Ковачича, которых с двух попыток пробил Патрисиу!
27'
Очень нужен этой игре первый забитый мяч — иначе тактически аккуратные действия затянутся.
25'
Португальцы чуть больше владеют мячом — ничего удивительного.
24'
Ливакович здорово сыграл кулаками на выходе, прервав подачу от углового флажка.
22'
Рог проиграл позицию, после чего пришлось фолить на карточку.
22'
Середина первого тайма. Пора бы уже и вратарей проверить.
20'
Роналду чуть-чуть не дотянулся головой до мяча после фланговой подачи в район хорватской вратарской!
18'
Португальцы не спешат бежать в атаку, перекатывая мяч в центре поля.
17'
Пока трудно отдать какой-либо команде предпочтение. Равная игра.
15'
Португальцы разыграли угловой, неплохо смотрелась подача на дальнюю, но её не удалось замкнуть.
12'
Шкорич помешал пройти забросу из глубины в направлении Фелиша — успел хорватский защитник к мячу.
10'
А вот сейчас был повод показать жёлтую карточку. Довольно грубо сыграл Пашалич в центре поля.
8'
Много фиксируется мелких фолов. Майкл Оливер — английский главный рефери нашего матча.
6'
Справились гости с навесом в свою штрафную. Осторожное начало матча.
4'
Модрич накоротке разыграл угловой, далее прошла подача в португальскую штрафную, где всё завершилось хорватским фолом.
2'
Влашич пошёл в агрессивный отбор у чужой штрафной, но перестарался — нарушил правила.
1'
Дан свисток к началу матча! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Португалия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.