К. Юзвяк 76'
К. ГросицкиП. Плахета 75'
К. ЛинеттиП. Зелиньски 71'
Я. МодерП. Зелиньски 71'
70' С. БергёйсК. Стенгс
70' Д. ванК. Стенгс
70' О. ВейндалК. Стенгс
57' Д. ДюмфрисХ. Хатебур
К. ПёнтекР. Левандовски 46'
Г. Крыховяк 15'
К. ЮзвякР. Левандовски 5' 1:0
22 в Л. Фабиански 1 в Т. Крул
4 з Т. Кендзёра 2 з
Х. Хатебур
57'
5 з
Я. Беднарек
5 з
П. ван
70'
15 з К. Глик 6 з С. де
6 п
П. Плахета
75'
17 з
Д. Блинд
84'
10 п
Г. Крыховяк
71'
8 п Ж. Вейналдум
14 п М. Клих 15 п
Д. Классен
70'
16 п
А. Реца
81'
21 п Ф. де
20 п
П. Зелиньски
71'
9 н Д. Мален
21 п
К. Юзвяк
10 н М. Депай
9 н
Р. Левандовски
46'
16 н
К. Стенгс
70'

1 в В. Щенсны 13 в М. Бизот
12 в Л. Скорупски 23 в Й. Дроммель
2 з П. Бохневич 3 з Й. Велтман
3 з С. Валюкевич 4 з С. Ботман
13 з
М. Рыбусь
81'
12 з
О. Вейндал
70'
18 з Б. Берешиньски 22 з
Д. Дюмфрис
57'
8 п
К. Линетти
71'
14 п Р. Гравенберх
11 п
К. Гросицки
75'
20 п
Д. ван
70'
17 п
Я. Модер
71'
7 н
С. Бергёйс
70'
19 п С. Шиманьски 11 н К. Промес
7 н А. Милик 19 н
Л. де
84'
23 н
К. Пёнтек
46'

0 Удаления 0

Сборная Польши принимала команду Нидерландов в матче Лиги наций и потерпела поражение, пропустив два гола в концовке в ответ на свой быстрый мяч. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Волевую победу одержала сегодня сборная Нидерландов. На гол Юзвяка в первой половине встречи после перерыва гости ответили реализованным Депаем пенальти и еще одним голом Вейналдума после подачи углового. Однако, такой результат все равно не позволил команде Де Бура подняться выше второй позиции в группе из-за уверенной победы Италии в параллельной встрече.
Люк де Йонг перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
Кендзера подключился к атаке своей команды по правому флангу, но при попытке навесить в центр отправил мяч за лицевую линию поля.
Юзвяк прошел вперед по правому флангу атаки, но при попытке навесить в центр угодил в соперника.
Гол! 1:2! После подачи с углового с правого фланга Вейналдум выиграл верховое единоборство в центре чужой штрафной, пробил головой и мяч рикошетом от Пёнтека залетел в ворота!
Вышел на поле Люк де Йонг.
Ушел с поля Блинд.
Юзвяк получил желтую карточку за неспортивное поведение.
Вышел на поле Рыбусь.
Ушел с поля Реца.
Пёнтек забрался во вне игры у чужой штрафной после классного заброса из глубины поля.
Гол! 1:1! Депай сильным ударом с точки шансов голкиперу не оставил.
Пенальти! Беднарек не по правилам оттолкнул в спину Вейналдума в своей штрафной!
Вышел на поле Гросицки.
Ушел с поля Плахета.
Бергейс опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот.
Ушел с поля Стенгс.
Момент у Нидерландов! Стенгс навесил с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Вейналдум ударом головой отправил мяч в перекладину, после чего еще и Фабиански среагировал на добивание от Классена. Однако, арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.
Депай опасно прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где у Классена не получился завершающий удар в единоборстве с защитником.
Депай вошел в чужую штрафную по центру и прицельно низом пробил в дальний угол ворот, но Фабиански в прыжке выручил свою команду.
Пёнтек вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на силу попытался пробить, но отправил мяч заметно выше цели.
Стенгс навесил с левого фланга атаки во вратарскую, но там первым на мяче был Кендзера.
Крыховяк откровенно отмахнулся от Депая в центре поля. Рисковал тут Гжегож получить вторую желтую карточку.
Вышел на поле Дюмфрис.
Ушел с поля Хатебур.
Депай по центру приблизился к чужой штрафной и передачей низом попытался вывести один на один Вейналдума, но мяч сумел перехватить соперник.
Депай не по правилам сыграл против Глика в центре поля. Можно было и желтую карточку тут показать.
Депай приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки и был остановлен фолом со стороны Кендзеры.
Реца подключился к атаке своей команды по левому флангу, прорвался в чужую штрафную и прострелил низом во вратарскую, где Тим Крул сыграл на перехвате.
Плахета получил передачу на правом краю чужой штрафной и на силу пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.
Вышел на поле Пёнтек.
Ушел с поля Левандовски.
Начался второй тайм!
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ведет в счете Польша после единственного точного удара Юзвяка в ходе быстрой контратаки. Несколько хороших шансов отыграться было у гостей, но они ими воспользоваться пока не сумели. После перерыва нас наверняка ожидает еще более интересный футбол, ведь никто уступать сегодня не хочет.
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
Клих исполнил невразумительную передачу низом с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч стал легкой добычей для Крула.
Депай получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и низом попытался пробить, но вышло слишком слабо и в руки Фабиански.
Мален попытался прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Кендзера.
Френки де Йонг исполнил длинную передачу к чужой штрафной на Стенгса, но тот забрался во вне игры.
Депай забросил мяч в чужую штрафную на Френки де Йонга, но против того здорово сыграл в отборе Кендзера.
Неожиданно прошла длинная передача от центра поля в чужую штрафную на Мемфиса Депая, но тот уступил в единоборстве Беднареку и момент упустил.
Зелиньски навесил с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда вынес мяч подальше в поле де Врей.
Клих и Левандовски несколько раз обыгрались друг с другом у чужой штрафной, но в итоге под прессингом поляки были вынуждены отойти назад к центру поля.
Юзвяк попытался убежать в контратаку по месту левого форварда, но слишком сильно прокинул себе мяч на ход и на соперника.
Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты сборной Нидерландов. Вынуждены хозяева обороняться.
Блинд пробил из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч прилетел в руки Фабиански.
Плахета снова прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и опасно прострелил в центр на Юзвяка, но того сумел опередить Крул.
Хатебур попытался активно сыграть в прессинге против Зелиньски на чужой половине поля, но тот с успехом сумел заработать удар от ворот для своей команды.
Штанга! Плахета прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и нанес удар с острого угла, но попал в ближнюю штангу!
Ван Анхольт навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Мален, но отправил мяч рядом со штангой!
Крыховяк получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
Еще один момент у гостей! Прошла передача на Классена в чужую штрафную, но у того вместо удара получилась лишь скидка в руки Фабиански.
Момент у Нидерландов! Ван Анхольт передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Вейналдума, но тот низом пробил прямо в руки голкиперу!
Депай на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.
Хорошее начало матча сегодня выходит для Польши. Не в пример недавнему матчу поляков против команды Италии.
Гол! 1:0! Юзвяк на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом пробил, после чего мяч рикошетом от штанги залетел в ворота.
После подачи с правого фланга атаки в штрафную Нидерландов Левандовски попытался головой сбросить мяч в центр, но вышло на соперника.
Кендзера перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки и нарушил правила против Ван Анхольта.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Польша — Нидерланды. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.