Турция
Стадион «Пушкаш Арена», Будапешт
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)

54' Чери 57' Шигер

77' Дибус 78' Холендер

47' Текдемир

90' К. Варга 90' Дьюрчо

90+5'
Финальный свисток! Венгрия на домашнем поле обыграла Турцию — 2:0! Оба мяча хозяева организовали во втором тайме — Шигер и Варга отличились. Таким образом, венгры заняли первое место в группе и вышли в Лигу А! Турки же провалились в Лиге наций, вылетев в дивизион С. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
ГОЛ! Угловой разыграли турки, но это лишь привело к голевой контратаке венгров! Варга от центра поля добежал до чужой штрафной, не стал сближаться с вратарём, пробив точно под дальнюю штангу!
90+4'
Угловой заработали турки! Стандарт, который может спасти гостей!
90+3'
Идёт добавленное время, а мячом владеют хозяева.
90+1'
Дьюрчо затянул с подачей от угла поля — жёлтая карточка предъявлена венгру за затяжку времени.
90+1'
Пять минут добавлено!
89'
Ботка вышел освежить венгерскую оборону.
89'
Него убрали с поля.
88'
Айхан выбежал на поле.
88'
Текдемир заменён.
88'
Караман продолжает коллекционировать офсайды. По этому показателю Кенан — вне конкуренции.
86'
С флангов пошли подачи в штрафную Венгрии. Один из забросов получился очень удобным под выход Дибушу из ворот.
84'
Венгры продолжают надёжно защищаться, но при этом не забывают про контратаки.
82'
Туркам очень нужен гол! Если будет ничья — команда Гюнеша спасётся от вылета в Лигу С.
80'
Чалханоглу дали пробить головой из центра штрафной — прямо в руки голкиперу.
78'
Холендер сначала сфолил, а затем выразил недовольство — жёлтая карточка сразу прилетела.
77'
Дибуш долго готовил ввод мяча в игру, за что получил «горчичник».
76'
Караман вышел на ударную позицию, но запустил мяч над перекладиной!
74'
Холендер получил свой шанс.
74'
Хандья покинул поле.
73'
Встрепенулись турки! Чалханоглу опасно пробил с лёта — справился вратарь!
72'
Тюрюч вошёл в игру.
72'
Тосуна убрали с поля.
72'
Озджан вошёл в игру.
72'
Туфан покинул поле.
72'
Варга пяткой скинул мяч на Него, который из пределов штрафной пробовал подкрутить мяч в дальний угол ворот — мимо!
70'
Турки контролируют мяч, но слишком далеко от чужих ворот. Неужели гости не добавят?
68'
Туфан попытался красиво пробить с лёта от радиуса штрафной — намного выше ворот.
66'
Тосун подыграл себе рукой — ещё одна атака Турции прошла вхолостую.
64'
Дьюрчо вошёл в игру.
64'
Николича сняли с игры.
63'
Надёжно сборная Венгрии защищается. Гаснут турецкие атаки у чужой штрафной.
61'
Язиджи справа загрузил мяч в штрафную, но вновь всё просто для обороны хозяев.
59'
Венгры заходили на второй гол, но турки отделались угловым у своих ворот!
57'
ГОЛ! Совершили венгры перехват в центре поля, после чего мяч доставили в чужую штрафную, удар Варга пришёлся в штангу, а Шигер из вратарской с сопротивлением добавил в цель!
56'
Язиджи вошёл в игру.
56'
Кахвечи заменён.
55'
Момент! Тосуна блокировали при ударе из центра штрафной, а после Туфан с радиуса добавил выше ворот!
53'
Чери грубо сыграл против Карамана — ещё одна жёлтая в руках рефери.
50'
Через короткий пас венгры разыграли корнер, а далее последовала подача в штрафную — неопасно.
49'
Варга прошёл по правому флангу, где нарвался на безупречный подкат Демирала — угловой.
47'
Текдемир получил жёлтую карточку за срыв венгерской атаки.
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Варга появился на поле.
46'
Кёньвеш не вышел на второй тайм.
46'
Чери вошёл в игру.
46'
Кальмар заменён.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались забитых мячей — 0:0. Венгры чуть лучше смотрелись, а туркам надо прибавлять во второй 45-минутке — резервов у них побольше.
43'
Демирал прервал опасный прострел к турецким воротам! Достойно венгры ответили!
41'
Хороший прострел прошёл в центр венгерской штрафной, но Туфан не подстроился под удар в касание!
39'
Караман долго искал ударную позицию, но в итоге получилось слабо — Дибуш на месте.
37'
Гюнок подстраховал свою оборону, выбежав за штрафную и опередив соперника!
36'
Фиола при верховом единоборстве попал локтем в затылок Тосуну — фол, но почему-то без карточки.
34'
Караман во второй раз попался в офсайдную ловушку сборной Венгрии.
32'
Салаи вырезал классный кросс к дальней штанге — пришлось турецкой обороне постараться!
30'
Сангаре задержался в хозяйской штрафной, пошла подача в его адрес, но чуть выше, чем требовалось.
28'
Чалханоглу убрал на замахе защитника и пробил с правой из пределов штрафной — Дибуш на месте!
26'
Караман от лицевой отдал острую передачу к линии венгерской вратарской, но Салаи опередил Тосуна!
24'
Турки в позиционной атаке ничего не придумали, потеряв мяч при первой же попытке обострить ситуацию.
22'
Караман упал в венгерской штрафной, сразу же прозвучал свисток, но это не пенальти — офсайд был замечен раньше.
21'
Лайнсмен остановил атаку венгров, подняв флажок, — Кёньвеш забрался в положение вне игры.
19'
Пока атака сборной Венгрии смотрится лучше. Два угловых разыграли хозяева — без момента у ворот Гюнока.
17'
Перспективно выглядела венгерская атака с ходу, но Кёньвеш не доставил мяч до Николича, который открывался на границе чужой штрафной!
15'
Прошёл заброс из глубины в направлении Николича, но Гюнок вышел к линии штрафной, где первым оказался на мяче.
13'
Кёньвеш в одиночку пытался развить атаку хозяев, но путь через центр ему перекрыли.
11'
Кальмар получил возможность пробить с линии турецкой штрафной — в сторону от ворот!
10'
У венгров, к слову, сегодня серьезные проблемы с составом — отсутствуют шесть основных игроков. Нет на поле и главной венгерской звезды — Доминика Собослаи.
8'
Туфан исполнил подачу в штрафную хозяев, но партнеры не зацепились за мяч.
6'
Чалханоглу нанёс удар с дальнего штрафного — Дибуш справился с мячом.
5'
Неплохо у Венгрии держится мяч, хотя пока и нет продвижения к чужим воротам.
3'
Чалханоглу от правой бровки покатил мяч к лицевой — слишком сильно для Карамана.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Венгрия — Турция. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp