Ключевой матч: Казахстан обыграл Белоруссию в Лиге наций и вышел в дивизион B

Лига наций УЕФА. Группа С3. 5-й тур. Казахстан победил Белоруссию

В матче пятого тура группы С3 Лиги наций УЕФА сборная Казахстана, принимала команду Белоруссию. Хозяева поля выиграли со счетом 2:1. Эта победа позволила казахстанцам выйти в дивизион B.
Лига наций УЕФА. Лига C. Группа 3. 5-й тур
22 сентября 17:00
Казахстан
29' Габышев
79' Зайнутдинов
2 : 1
Беларусь
45' Савицкий
Стадион «Астана-Арена», Астана
Главный судья: Хорациу Фешник (Румыния)

10' Зайнутдинов

29' Габышев

39' Тагыберген

42' Печенин

49' Дарабаев

83' Бахар

90' Астанов 90' Тагыберген

'90+4

Матч окончен. Это поражение означает, что Белоруссия будет бороться в стыках за право остаться в лиге C, а Казахстан получил путевку в лигу B. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго.

'90+3

Тагыберген получил вторую желтую карточку. Удален капитан казахстанцев.

'90

Четыре минуты добавил арбитр.

'88

Вынесли белорусы мяч после навеса в штрафную.

'83

Шацкий спасает свою команду, после мощного удара Яблонского.

'81

Казахстан продолжает атаковать. Сложно белорусам.

'79

ГОООЛЛЛЛЛ!!!!! Зайнутдинов выводит Казахстан вперед. Оказался казахстанский футболист перед воротами, протолкнул мяч мимо вратаря, и снаряд закатился в сетку.

'76

Громыко вместо Савицкого вышел.

'75

Астанов вступил в игру вместо Оразова.

'73

Опасная атака Казахстана закончилась свистком. Офсайд.

'70

Аймбетов попытался пробить головой по воротам, но нарушил правила.

'68

Каиров вместо Габышева вышел на поле.

'65

Печенин прострелил во вратарскую, но защитник выбил мяч.

'61

Лисакович и Бахар вышли вместо Богомольский и Климовича.

'60

Габышев вышел один на один с Хаткевичем, пробросил мяч мимо вратаря, но каким-то чудом упустил мяч за лицевую линию.

'59

Хаткевич легко забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

'57

А вот со второго углового могли забить казахстанцы. Малый мог занести мяч в пустые ворота, но не дотянулся до игрового снаряда.

'56

Подача углового у ворот белорусской сборной не привела к опасному моменту.

'51

Не прошел мяч на Габышева. Яблонский оттеснил игрока сборной Казахстана корпусом, а мяч выкатился за лицевую линию.

'49

Дарабаев получил желтую карточку.

'49

Белорусы больше владеют мячом, но без особого продвижения к воротам.

'46

Начался второй тайм

'45+4

Перерыв. Отдохнем 15 минут.

'45+2

ГОООЛЛЛЛЛЛ!!!! Савицкий счет сравнял, после навеса в штрафную мяч ударился о газон, а затем Савицкий опередил голкипера сборной Казахстана, кивком головы отправив снаряд в ворота.

'45

Четыре минуты к первому тайму добавлено.

'43

Марочкин через себя попытался пробить по воротам Белоруссии, но попал по голове Полякову. Фол в атаке.

'42

Печенин получил желтую карточку за срыв атаки.

'40

Габышев прессинговал Хаткевича, но белорусский вратарь смог мяч выбить.

'37

Желтую карточку получил Тагыберген за фол в центре поля.

'34

Спокойно Хаткевич забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

'30

Белорусы ответили навесом во вратарскую. Вынесли мяч защитники.

'28

ГООЛЛЛЛ!!!! Открывает счет Казахстан. Быстрая атака хозяев поля закончилась тем, что Габышев получил мяч, а затем переиграл голкипера в ближнем бою, отправив снаряд в дальний угол.

'26

Тагыберген навесил в штрафную, но защитник мяч выбил.

'24

Какой момент у Казахстана!!! Убежали хозяева в быструю атаку после углового у своих ворот, после удара по воротам мяч попал в Дарабаева, тот развернулся, пробил, но попал прямо во вратаря.

'20

Алип и Шевченко столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Медики оказали им помощь.

'18

Оразов метров с 18 пробил по белорусским воротам. Мимо цели.

'15

Вороговский навесил в белорусскую штрафную, но голкипер мяч в руки поймал.

'13

Климович пробил мимо ворот после подачи углового.

'11

Разбил Зайнутдинов нос Хаткевичу, врачи несколько минут оказывали ему помощь.

'9

Зайнутдинов на скорости влетел в белорусского вратаря Хаткевича, за что и получил желтую карточку. Без злого умысла действовал Зайнутдинов, а Хаткевич готов продолжить матч.

'8

Богомольский на скорости вошел в казахстанскую штрафную, но не смог вовремя ударить или отдать передачу. Момент был упущен. В защитника Богомольский попал.

'5

Вполне спокойно игра проходит. Пока не было ударов по вортам.

'3

Казахстанцы также огрызнулись, заработали угловой, но привел он лишь к фолу в атаке.