Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве бывшего гендиректора «Шинника» Шишлова

Гражданин Белоруссии задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве тренера-селекционера футбольного клуба «Луч-Энергия» Юрия Шишлова в августе 2010 года в Москве.
«Два дня назад сотрудники столичной полиции при поддержке питерских коллег задержали гражданина Белоруссии, который подозревается в убийстве Ю.Шишлова. Подозреваемый дал признательные показания», — сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что злоумышленник находится в северной столице, в ближайшее время его перевезут в Москву для проведения следственных мероприятий.
Шишлов был застрелен 4 августа 2010 года во дворе своего дома на улице Сергея Макеева на северо-западе Москвы. С огнестрельным ранением мужчина был госпитализирован в Боткинскую больницу, где скончался на следующий день. К моменту своей гибели он возглавлял селекционную работу во Владивостокском футбольном клубе «Луч-Энергия», а до того, занимал должность генерального директора ярославского «Шинника».
«По одной из версий, убийство могло быть связано с уголовным делом в отношении бывшего гендиректора футбольного клуба «Шинник» Владимира Шепеля, который 26 июля 2010 года был осужден Кировским райсудом Ярославля и приговорен к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере, а именно, за попытку незаконного возврата НДС. Шишлов являлся одним из ключевых свидетелей по делу», — сказал собеседник.