Сборная России — первая на этапе КМ по пулевой и стендовой стрельбе в Лондоне

Сборная России заняла первое место в общем зачете завершившегося в Лондоне этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. По итогам соревнований сборная России завоевала 6 медалей — 2 золотых и 4 серебряных. Сильнейшими стали Михаил Лейбо в упражнении «дубль-трап» и Алексей Климов в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. Два серебра на счету Владимира Исакова, который остановился в ступени от первого места в стрельбе из пневматического пистолета и в стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Еще две награды на счету Алексея Алипова и Елены Ткач, выступавших в мужском и женском трапе соответственно.
Турнир проходил в стенах Королевских Артиллерийских Казармах, где летом спортсмены разыграют медали Олимпийских игр. Соревнования по стрельбе в рамках Игр-2012 начнутся 28 июля.

Erid: 2RanynFDyWp