Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне завоевали 19 золотых медалей на ЧЕ по самбо

Россияне завоевали семь золотых наград в заключительный день чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо в Москве, доведя общее количество медалей высшей пробы до 19.
Россиянки Татьяна Зенченко (весовая категория до 56 килограммов), Маргарита Гурциева (до 68 кг) и Анна Балашова (свыше 80 кг) одержали победы в воскресенье.
Зенченко переборола Калину Стефанову из Болгарии. Бронза в этой весовой категории досталась Анне Залецкой (Белоруссия) и Олесе Савчук (Украина). Гурциева одолела Валентину Карауш из Молдавии, бронза у Виктории Денисенко (Украина) и Ольги Намазовой (Белоруссия). Балашова в финале победила Светлану Яремко из Украины, бронзовые медали в активе Санты Пакените (Литва) и Юлии Борисик (Белоруссия).
Россиянин Антон Клинов (до 62 кг) обыграл в споре за золото болгарина Бориса Борисова. Бронзовые награды достались Октавиану Нэгу (Молдавия) и Ваю Тутхаляну, представляющему Белоруссию.
В весовой категории до 82 кг также первенствовал россиянин - Сергей Кирюхин. Серебро здесь досталось Алексей Степанкову из Белоруссии, бронза у Ашота Данеляна (Армения).
В категории свыше 100 кг золото завоевал грузин Нодар Метревели. Серебро у Александра Ваховяка из Белоруссии, бронза у россиянина Максима Ширяева и украинца Кирилла Воловика.
В дисциплине боевое самбо в воскресенье были разыграны четыре комплекта наград. В категории до 52 кг золото выиграл россиянин Семен Тайпинов, в финале турнира одолевший армянина Мхитара Мхитаряна. Бронза у Гинтаутаса Каткуса (Литва) и Сергея Черного (Украина).
В категории до 68 кг медаль высшей пробы завоевал Сергей Гречихо (Литва). Серебро добыл румын Валериу Тигиняну, бронзовые награды у Вадима Зеленюка из Украины и Вачика Варданяна из Армении.
В категории до 90 кг чемпионом стал россиянин Султан Алиев, который в финальном поединке переборол болгарина Камена Георгиева. Бронза у Себастьяна Либебе (Франция) и Александра Коломиеца (Украина).

Новости и материалы
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Все новости