Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Назван состав женской сборной России по гандболу для отбора на ОИ

Тренерский штаб женской сборной России обнародовал состав команды для участия в отборочном турнире в Дании на летнюю Олимпиаду в Лондоне, сообщает официальный сайт Союза гандболистов России (СГР).
Наставник российской команды Евгений Трефилов внес в заявку 17 гандболисток:
Вратари: Анна Седойкина («Динамо», Волгоград), Мария Сидорова («Лада», Тольятти) и Виктория Калинина («Звезда», Звенигород).
Полевые игроки: Екатерина Давыденко, Наталья Шипилова, Екатерина Маренникова, Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьева, Ольга Черноиванеко, Ирина Близнова и Ольга Горшенина (все — «Лада»), Эмилия Турей, Анна Сень и Майя Петрова (все — «Ростов-Дон»), Людмила Постнова («Звезда»), Татьяна Хмырова («Динамо») и Екатерина Веткова («Олтхим», Румыния).
Сборная России отправится в датский Ольборг в среду. Первую игру россиянки проведут в пятницу, 25 мая против команды Доминиканской Республики, на следующий день сыграют с вице-чемпионом Африки сборной Туниса, в воскресенье подопечные Евгения Трефилова завершат отбор игрой с Данией. Путевки на Игры-2012 получат две сильнейшие сборные по итогам квалификации.