Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пищальников: для олимпийской медали надо прибавлять метра четыре

11 июня на Большой спортивной арене «Лужники» прошли международные соревнования по легкой атлетике «Московский вызов». Победу в секторе метания диска у мужчин одержал Богдан Пищальников. Сам Пищальников оценил свой результат и поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата России.
«Мне пришлось нелегко, хоть я и выиграл соревнования с результатом 64,20 м, — передает его слова «Весь спорт». – Надо сказать, что только в последней попытке удалось метнуть так далеко. Была еще одна неплохая попытка, но диск приземлился за сектором где-то на метр от линии. Мне кажется, если бы все было нормально, я бы показал результат в районе 65 м, а, может быть, и 65 с половиной. Но вообще я готов неплохо, мог даже лучше выступить. Конечно, впереди чемпионат России, где будем отбираться на Олимпиаду, и к нему надо подойти в оптимальной форме. Но я и сейчас в хорошем состоянии. Даже не знаю, что произошло. Наверное, перетренировался. Много со штангой занимался, ноги были уставшими – поэтому я медленно крутился».
«Из соперников на «Московском вызове», как всегда, много неприятностей доставил Роберт Фазекаш из Венгрии, — добавил он. – Он вышел лидеры после пятой попытки, и хорошо, что я в шестой показал лучший результат дня. Хочу сразу отметить, что результат, показанный в Москве, не позволит надеяться на какие-то награды в Лондоне, если я туда попаду. Надо метра четыре добавлять. Да и то, это будет, в лучшем случае, медаль. Если говорить о российской конкуренции, за путевку в Лондон могут бороться человека четыре. Кто именно? Вот, Николай Седюк очень хорошо метнул. Наверняка к чемпионату страны готовит какие-то сюрпризы».