Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд оставил без движения иск о банкротстве ФК «Сибирь»

Арбитражный суд Новосибирской области оставил без движения до 11 июля заявление компании «Приват коммьюникейшнс инк.» о признании банкротом ООО «Футбольный клуб «Сибирь», сообщил в понедельник представитель суда.
В определении суда говорится, что к заявлению не приложено доказательств направления должнику заявления о признании его банкротом. Кроме того, отсутствует документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки по ее уплате. Также не приложены выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя и должника.
По информации суда, в заявлении содержится информация о наличии просроченной задолженности должника перед заявителем в размере 42,5 миллиона рублей.
Арбитраж Москвы в апреле удовлетворил иск компании «Приват коммьюникейшнс инк.» о взыскании солидарно с ФК «Сибирь» и ООО «РусПромИмпекс» 41,3 миллиона рублей неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 18 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года в размере 1,2 миллиона рублей.
Новосибирский клуб ведет свою историю с 1934 года, когда на базе Новосибирского завода горного оборудования была образована команда «Буревестник». Лучшие результаты клуба, который приобрел свое нынешнее название в 2006 году, приходятся на 2010 год, когда команда под руководством белорусского специалиста Игоря Криушенко вышла в финал Кубка России, что позволило клубу впервые в истории стать участником Лиги Европы. На этот же год приходится высшее достижение новосибирцев в элитном дивизионе чемпионата России - 16-е место, которое, однако, не позволило, им сохранить прописку в премьер-лиге.
В прошедшем сезоне новосибирский клуб выступал в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и занял по его итогам 7-е место.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp