Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Галкина: если бы знала, что со мной не так – непременно бы исправила

22 июня в Икше проходят чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия – заключительный этап отбора в сборную России на Олимпийские игры. Дарья Вдовина стала чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений, получив путвку на Игры в Лондон. Олимпийская чемпионка Любовь Галкина в этой дисциплине прошла отбор ранее, а на чемпионате России выиграла серебро. После окончания соревнований Галкина рассказала о своем состоянии.
«Я своим результатом недовольна, могла и могу показывать более хороший результат, — «Весь спорт». – Если бы знала, то все исправила. Но вообще чемпионат России для меня – это хорошая тренировка перед Лондоном. Просто такой отличной практики больше нигде не получить. Что скажу о Дарье Вдовиной? Отличная спортсменка. Еще неизвестно, кто за кем будет идти: я за ней или она за мной. Да вообще у нас в России вся первые шесть спортсменок могли бы претендовать на награды. Что для меня Олимпиада? Турнир, к которому готовишься четыре года, а он проходит за два часа. Скажу, что я буду довольна любой медалью в Лондоне. Это же Олимпийские игры. Тут место в тройке почетно».
«Во время финальной серии уже на втором выстреле один из кандидатов в сборную Анна Сушко потеряла все шансы на попадание в Лондон, поразив чужую мишень, — заметила Галкина. – Такое бывает. И со мной было нечто подобное, правда, на предварительных стрельбах. Стоишь и думаешь, ну как же ты готовишься, если перепутала мишень. На самом деле, очень легко так промахнуться. У тебя тысяча моментов, на чем нужно сконцентрироваться, и иногда забываешь про мишень. Да вы посмотрите на мишень через прицел. Она же меньше горошины. На Олимпийских играх подобные случаи бывали, ничего страшного».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp