Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каменский: старался не думать о своем преимуществе перед последним выстрелом

23 июня в Икше продолжились чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия – заключительный этап отбора в сборную России на Олимпийские игры. Победителем всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м стал Алексей Каменский, вырвавший путевку в Лондон. Чемпион России признался, что он постарался отключиться от происходящего.
«Финал у нас получился очень интересным, ведь сразу четыре человека претендовали на одно место в олимпийской сборной, — передает его слова «Весь спорт». – И, конечно, в такой ситуации только первое место давало возможность поехать в Лондон. Меня даже не устраивало второе место. Видел ли, что имел преимущество перед последним выстрелом в 1,5 баллов? Я старался об этом не думать. Просто старался отключиться. Но было ясно, что вся борьба у меня будет с Назаром Лугенцом. Да, мой соперник провалил первый выстрел, показав чуть больше 8 баллов, но я ни на секунду не расслаблялся. Боролся до конца. Знаете, в финале чемпионата России, особенно, когда на кону путевка на Олимпиаду, может случиться всякое. И с последнего места люди поднимаются на первое. Надо было тянуть до последнего».
«Очень сложно было перед последним выстрелом, — признался Каменский. – Это же борьба с самим собой. Знаете, не случайно все говорят, что основная борьба в тире идет с самим собой. Так было и у меня. Что думал перед последним выстрелом? Старался просто отключиться от всего. Ничего не слышал, ничего не видел. Мне надо было поймать момент, чтобы выстрелить между ударами сердца. А пульс знаете какой во время финала? Примерно 120 ударов в минуту. Многое зависит от удачи и от воли к победе. Что буду делать до Лондона? Первым делом встречусь со своей семьей. Жена с маленьким ребенком не видели меня уже месяц. Постоянно то сборы, то соревнования. А потом снова начнутся сборы. Мне надо поработать над стрельбой между ударами сердца. И еще нужны способы, чтобы отвлекаться от результата и просто работать на технику. Задачи на Лондон? Я знаю точно, что у нас в сборной очень сильные спортсмены. И каждый будет претендовать на награды».

Новости и материалы
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Все новости