Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболисты брянского «Динамо» обратились с открытым письмом на имя Мутко, Симоняна и Ефремова

Футболисты брянского «Динамо» обратились с открытым письмом на имя министра спорта РФ Виталия Мутко, исполняющего обязанности президента РФС Никиту Симоняна и президента ФНЛ Игоря Ефремова.
«Мы, футболисты брянского «Динамо», хотим просто заниматься своим любимым делом – играть в футбол, — передает текст письма Onedivision.ru. — У нас есть сплоченный коллектив, любимая команда со славной историей, огромная армия болельщиков. У нашего клуба были финансовые проблемы. Мы все вместе их стойко пережили. И вот сейчас, когда долги наконец стали погашать, мы можем остаться без работы.
Уже сегодня апелляционный комитет примет решение по лицензированию «Динамо» Брянск. В прессе появились сведения, что наше место займет «Уфа». Неужели финансы преобладают над спортивным принципом? В минувшем сезоне мы заняли рекордное в истории Брянска пятое место в первом дивизионе. Мы по праву заслужили играть в ФНЛ и дальше. Все документы, которые требовались для лицензирования, наш клуб предоставил.
Вы, конечно, можете сослаться на всевозможные пункты в правилах. Но финансовые проблемы, причем более существенные, есть у многих клубов России. Мы уверены, что сейчас просто идет закулисная игра. Ситуация предельна проста: у ФК «Динамо» Брянск были трудности, и появились желающие ими воспользоваться. Мы считаем, что самым худшим образом влияет на ситуацию бывший президент нашего клуба Евгений Калакуцкий.
В России и так ежегодно исчезает по несколько футбольных клубов. Зачем убивать клуб, который хочет и может жить дальше. Надеемся, что здравый смысл и спортивный принцип возобладают. Уверены, что болельщики, вся футбольная общественность, нас поддержат».
Письмо подписали Александр Димидко, Александр Фомичев, Максим Ромащенко, Владимир Корытько, Артем Бекетов, Вячеслав Калашников, Михаил Барановский, Вильям Оливейра, Рустем Калимуллин, Юрий Петраков, Олег Поляков.

Новости и материалы
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Все новости