Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Определен состав женской сборной России по баскетболу на ОИ-2012

Тренерский штаб женской сборной России по баскетболу определил окончательный состав для участия в олимпийском турнире в Лондоне, сообщает официальный сайт РФБ.
Состав команды выглядит следующим образом: Ольга Артешина, Евгения Белякова, Наталья Виеру, Наталья Водопьянова, Надежда Гришаева, Алена Данилочкина, Наталья Жедик, Илона Корстин, Марина Кузина, Ирина Осипова, Анна Петракова, Бекки Хэммон.
«Принимать решения о сокращении состава — это словно каждый раз резать по живому, — сказал главный тренер команды Борис Соколовский. — Все игроки сборной отлично отработали на подготовительном этапе к Олимпиаде, выкладывались по максимуму, все девушки заслуживают олимпийской путевки. Однако в Лондон могут поехать только 12 игроков, и тренерский штаб принял непростое решение о том, что в дальнейшей подготовке сборной, в частности, товарищеских матчах с командой Чехии, не примут участия Катерина Кейру, Людмила Сапова, Екатерина Лисина и Татьяна Попова. Мы от всего сердца благодарим этих баскетболисток за их самоотдачу и неоценимую помощь нашей сборной на протяжении длительного и непростого периода подготовки к Играм. Завтра, 13 июля, наша команда примет участие в официальной экипировке, 14 июля в первой половине дня мы проведем тренировку, а 15 отправимся в Чехию на товарищеские матчи, где к нам присоединится защитник сборной Бекки Хэммон».