Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Авдиенко: наша команда должна была легко выходить в финал

Первый вице-президент федерации плавания России Виктор Авдиенко поделился мнением о выступлении российских пловцов на Олимпиаде в Лондоне.
Мы не ожидали, что Данила так выложится в эстафете 4х100 м. Он отработал на пределе, вырвал бронзу — и парня накрыло. Чтобы Изотов на своем этапе финала показал 1.45 или лучше, ему нужно было отдохнуть, — передает слова Авдиенко «Советский спорт». — За эстафетой наблюдал со стороны — решения на Олимпиаде принимает главный тренер Андрей Воронцов, я не вмешиваюсь. Понимал логику, почему наутро поставили не Изотова, а Михаила Полищука. Наша команда должна была легко выходить в финал. Но и в кошмарном сне не мог увидеть, что Полищук проплывет этап за 1.48,82. Это нонсенс!»
«За полтора дня до эстафеты я бы провел контрольный старт, чтобы понять, кто в каком состоянии. Но опять же: это — решение Воронцова, — продолжил Авдиенко. — Говорю, даже 1.48,3 стало бы плохим результатом для Полищука. А это выводило бы нас в финал. Мы от канадцев, которые стали восьмыми, отстали только на 0,48 секунды. Похожая тактика была в эстафете 4х100 м кролем, когда наутро мы поставили запасных, а вечером завоевали бронзу. Ее вырвал свежий Изотов, который опередил чемпионов мира – австралийцев. Но вот сейчас думаю, что нашу эстафету подвела самоуверенность. Так рисковать на Олимпиаде нельзя. Будь главным тренером я, утром плыли бы все сильнейшие».