Россиянка Рахманова уступила в поединке за бронзу на ЧМ по борьбе

Россиянка Замира Рахманова уступила в поединке за бронзовую медаль Кумари Бабите из Индии в категории до 51 кг на чемпионате мира по женской борьбе, который проходит в Эдмонтоне.
Рахманова, ставшая в прошлом году победительницей мирового первенства, не сумела защитить свой титул, уступив в первом же поединке канадке Джессике Макдональд. Канадка вышла в финал, благодаря чему Рахманова получила возможность побороться за бронзовую награду. Поединок за третье место завершился победой индийской спортсменки со счетом 11:9. Золото завоевала Макдональд, одержавшая победу над китаянкой Янан Сун — 8:4.
В двух других категориях россиянки также остались без медалей. Екатерина Мельникова в стартовом поединке в весовой категории до 59 кг уступила британке Ольге Буткевич. В категории до 61 кг Ирина Богданова в первом круге победила монголку Баярзая Цедендорая, но в следующей стадии уступила украинке Алине Стадник-Махиня.
Чемпионат мира по женской борьбе проходит в Эдмонтоне с 27 по 29 сентября.