Титов: «Зенит» обыграл бы «Милан», если бы не Абьятти

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов поделился впечатлениями от матча между «Зенитом» и «Миланом» (2:3) в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
«В моменте с первым голом итальянец с ирокезом (Эль-Шаарави – «Газета.Ru») в этом моменте был очень хорош, а защитники питерцев просто заснули, — цитирует Титова «Советский спорт». — Да и вообще первые 20-30 минут «Зенит» просто отсутствовал на поле. Не получалось ничего ни в атаке, ни в обороне. «Милан», видя такое непротивление, как опытная команда, забрал себе мяч и быстренько решил судьбу встречи. Главное откровение матча — игра Аббьяти. Человеку — 35 лет, но на пенсию ему еще ой как рано! Если б не он — «Зенит» бы выиграл. Халк и Витсель в этом матче доказали, что они большие мастера. Но вот парадокс — команда с их приходом заиграла плохо и напоминает автомобиль, у которого кончился бензин. «Зенит» движется по инерции. Даже победу в кубковом матче с «Балтикой» я не могу назвать заслуженной. Единственная ошибка итальянского вратаря чуть не стоила «Милану» поражения. Я был уверен, что питерцы дожмут соперника. Возможно, так бы и случилось, не потеряйся на поле Кержаков. Саша, на мой взгляд, не угадал с шипами — он так часто падал, будто играл на льду, а не на травяном газоне. Третий пропущенный гол — словно дурной сон второй день подряд — сначала «Спартак» проиграл 2:3 из-за собственных ошибок, теперь «Зенит». Причем ключевой гол снова забили сами себе. Однако я все равно не считаю, что у наших клубов все потеряно. По игре «Спартак» не уступил «Селтику», а «Зенит», если не считать первые 20 минут, — «Милану». Подождем третьего тура».