Перейра: «Порту» сделал правильные выводы по итогам прошлого сезона

Главный тренер «Порту» Витор Перейра прокомментировал победу своих подопечных над ПСЖ (1:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Сегодня мы добились заслуженного результата, — передает слова наставника португальской команды пресс-служба УЕФА. — Мы гнули свою линию и владели мячом. Мы были быстры и организовали несколько возможностей для того, чтобы забить, но, к сожалению, реализация была слабой. И все же мы сильно играли в атаке, были надежны сзади, а также правильно выстраивались позиционно, когда теряли мяч. Мы дали ПСЖ создать пару моментов. Это было неизбежно в матче с таким клубом, но на каждом отрезке мы все равно были лучше. Моя команда провела волшебный первый тайм. Не хватало лишь гола. С первой по последнюю минуту мы играли здорово, а потому гол Джеймса Родригеса подвел справедливый итог под этой встречей. У нас теперь шесть очков и мы дышим свободно. Два этих матча доказали, что мы сделали правильные выводы по итогам прошлого сезона. Я хочу, чтобы коллектив сохранил эту силу и проявил ее в следующей встрече».