Хиддинк: кто-то думает, что нам не нужна Лига Европы, но это не так

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк прмментировал победу своих подопечных над швейцарским «Янг Бойз» (2:0) в матче второго тура группового турнира Лиги Европы.
«Мы очень довольны, что взяли три очка. С удовольствием вспоминаешь об игре, когда хорошо её проводишь. Кто-то думает, что нам не нужна Лига Европы, но это не так, мы серьёзно относимся к этому турниру. Мы выиграли у команды, с которой очень сложно, «Янг Бойз» здорово провели первые 15 минут, в том числе и с тактической точки зрения. Мы же уступали в единоборствах, были очень эмоциональны. После изменений, которые мы провели, мы взяли игру под контроль, но в первом тайме у команд не было очень острых моментов. Во втором тайме мы стали действовать быстрее. Думаю, что мы заслужили тот результат, который получили. У нас было одно очко в Удине - это хорошо, сегодняшняя победа тоже отличный результат, — передает слова Хиддинка корреспондент «Газеты.Ru». — Я согласен, что Тагирбеков был очень эмоционален, это не всегда хорошо, в такой ситуации футболист забывает о командном футболе, о том, что нужно обороняться. Я уже на 6-й минуте подумал, что стоит его заменить. Когда я увидел, что судья делает ему ещё одно предупреждение, принял окончательное решение о замене. Я не люблю критиковать рефери, но в его работе не было баланса. В некоторых эпизодах он принимал странные решения, но на игру они не повлияли. Много было борьбы. После игры я всегда себе говорю, что хватит думать о судействе. Зачастую судейство — это вопрос интерпретации. Что бы я хотел обсудить, так это момент, когда Агаларов получил удар, за которую соперник не был наказан жёлтой карточкой. Камиль вышел за пределы поля, а потом долго не мог войти в игру. Представьте момент, когда ваш лучший исполнитель «стандартов» не может долго выйти на поле, а в это время назначается опасный штрафной, который он не имеет возможности пробить. Считаю, что запасной арбитр должен иметь больше полномочий. Например, ФИФА стоит наделить его правом, когда футболист, покинувший поле, может вновь вступить в игру. Легко рассуждать о скоростях игроков, когда сидишь в мягком кресле. Мы играем всё время практически одним составом, у нас нет 22-23 игроков, чтобы ротировать состав, мы растущая команда. По сегодняшней игре я хотел бы сказать, что не стоит недооценивать соперника, команда очень опытная. Когда ты создаешь 3-4 момента в таком матче, то просто замечательно, что забиваешь дважды».