Кержаков: в матче с Португалией выполнили установку с первой до последней минуты

Нападающий сборной России Александр Кержаков, забивший победный мяч в ворота Португалии (1:0) в матче отборочного турнира к чемпионату Европы, поделился впечатлениями от победы.
«Мне кажется, самое главное в этом матче — это дисциплина и командный дух, — сказал Кержаков в эфире канала «Спорт 1». — Мы здорово играли в обороне, португальцы хотели держать матч. Наша команда отлично отыграла в обороне, мы не позволили сопернику создать моментов, если не считать стандартных положений. Наши защитники и вратарь показали, за счет чего мы можем победить. Мы знали, что будет нелегко, но мы выполнили установку тренера. Мы старались не дать Нани и Криштиану Роналду разбежаться, опекали их при приеме мяча. Мы сделали, все что могли, действовали из глубины. Что касается моей замены, было видно, кто больше устал. К тому же Кокорин моложе меня. Мы выполнили установку с первой и до последней минуты. В команде никто не сомневался в том, что у нас хватит сил. Было понятно, что и мы и португальцы хотят с первого места попасть на чемпионат мира. Нам удалось одержать важную победу».

Erid: 2RanynFDyWp