Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Балахничев: для меня это будут последние выборы

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что предстоящие выборы на пост главы ВФЛА станут для него последними.
Конференция ВФЛА, на которой состоятся выборы президента, его заместителей и членов президиума организации, пройдет 2 ноября. По итогам приема заявок от желающих принять участие в выборах Балахничев, который руководит ВФЛА с 1991 года, оказался единственным претендентом на пост главы организации.
«Для меня это будут последние выборы. Я уже 22 года являюсь президентом, и все чаще мне указывают на время моего пребывания на этом посту. За минувший срок было сделано многое, и венцом многолетней работы станет чемпионат мира, который в следующем году пройдет в Москве», — рассказал Балахничев.
По его словам, после выборов, в которых президент ВФЛА будет избираться на безальтернативной основе, организация выступит в своеобразный «переходный период».
«В ближайшие четыре года мне необходимо будет сформировать коллектив, который будет работать дальше. И мое решение в будущем оставить пост даст возможность тем, кто хотел встать во главе федерации, проявить инициативу, заявить о себе», — сказал руководитель ВФЛА, заметив, что будущий президент должен будет отработать на своем посту четыре года.
Свою роль на ближайшие годы Балахничев видит в «подготовке организации, которая возьмет на вооружение самые современные методы». «Которая будет обеспечена как по линии поддержки государства, так и по линии собственных источников финансирования. И я надеюсь, что руководить ею придет успешный человек», — сказал 63-летний функционер, заметив, что он сейчас стоит на пороге решения «одной из самых интересных задач, с которой когда-либо сталкивался».
Балахничев рассказал, что у него есть мысли по поводу того, кто мог бы стать его преемником», но называть его фамилию он пока не готов, поскольку прежде «надо отработать четыре года».

Новости и материалы
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
В России закончились Lada Largus
Россиянин, вернувшийся с СВО, угрожает прохожим пистолетом
Столтенберг высказался об угрозе войны для НАТО
Генсек НАТО заявил о неизбежности расходов стран альянса на оружие Украине
В Шебекино у проходной завода сдетонировал дрон-камикадзе
Экс-тренер сборной России рассказал, чем опасен «Спартак»
Бабкина перепела Инстасамку: «За гусли — да»
Все новости