Новости

Ловчев: кто обещал, что с Капелло будет легко

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от отборочного матча к ЧМ-2014 между сборными России и Азербайджана (1:0).
«В пятницу потратили слишком много сил, много эмоций. Как я понимаю, за три дня паузы Капелло старался игроков восстановить. Удалось лишь частично, и во втором тайме, сразу после перерыва, когда, казалось бы, игроки должны прибавить, команда просто сдулась, — передает слова Ловчева «Советский спорт». — Не могу сказать, что играли плохо. Скорее — в свою силу. В позиционное нападение команда как не умела играть, так и не умеет. Скорости явно недоставало, особенно ближе к концу первого и в начале второго тайма. Счет счетом, но так долго продолжаться не может. На Евро мы захлебнулись от восторга после Чехии, а потом наступило отрезвление. Матч с Азербайджаном во второй половине мне напомнил игру с Грецией. Сбились в кучу, катали мяч поперек, не нашлось ни сильного форварда, который использует даже четверть момента, ни игрока с дальним ударом. С другой стороны — результат есть результат. С португальцами стояли — и отстояли. С Азербайджаном долбили – и додолбили. Все хорошо, что хорошо кончается. А то, что смотреть такой футбол тяжело… А кто обещал, когда звали Капелло, что будет легко?».

Erid: 2RanynFDyWp