Карпин: Малый фактически посадил «Спартак» на свисток

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды от «Анжи» (1:2) в матче 12-го тура РФПЛ.
«В первом тайме сегодняшней встречи мы выглядели неплохо. Абсолютно спокойно контролировали ход игры. Всё хорошо, если бы не одно но — статистика судейских свистков. К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников! Такого просто не бывает в футболе. Это нереально! Тем более что игра не была слишком грубой, — рассказал Карпин. — Этот судья фактически посадил «Спартак» на свисток. Я уже не говорю о тех карточках, которые он показал футболистам нашей команды. Иначе как беспределом я это назвать не могу. Начало второго тайма — у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. В общем, повторюсь: то, что творил Малый на протяжении всей игры, — настоящий беспредел! Я только недавно говорил в интервью о том, что судейство в российском чемпионате стало лучше. Не было видно явной предвзятости. Но то, что сегодня творил Малый… Убеждён: просто так столь плохо судить нельзя! Думаю, обратимся к президенту РФС Николаю Толстых. Хотелось бы, чтобы он не оставил такое судейство без внимания. Хочется пообщаться, провести серьёзный разговор. Если надо, и письмо напишем. Такое судейство без внимания мы точно не оставим».