Мостовой: слава богу, что спартаковцы дотерпели

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от игры московского «Спартака» против португальской «Бенфики» (2:1) в рамках группового этапа ЛЧ.
«Слава богу, спартаковцы дотерпели. И одержали первую победу в турнире, — передает слова Мостового «СЭ». — Прежде всего, за счет того, что и предполагалось: португальцы неуютно чувствовали себя на лужниковском покрытии. И стадион, конечно, поддерживал своих классно. А вот по игре спартаковцы оставили вопросы. Первый тайм и самое начало второго провели неплохо, но потом, видимо, разрядились батарейки. Или сказался наш менталитет — когда сами в себя не верим и мечтаем только о том, чтобы удержать достигнутый перевес. Ну и португальцы, конечно, добавили. В итоге последние минут сорок, учитывая добавленное время, спартаковцы практически не переходили центр поля. Понятно, что счет устраивал, но ты играешь дома, имеешь зоны — контратакуй! Увы — только отбивались. Честно говоря, не стал бы выделять никого. Разве что Хурадо — и мяч вовремя придерживал, и пасы острые давал. Вот только скорости ему не хватает».