Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболисты «Кубани» проведут уроки в школах Краснодара

Футболисты «Кубани» проведут уроки по истории клуба в средних общеобразовательных школах Краснодара, сообщил руководитель пресс-службы клуба Роман Запороцкий.
Первые уроки по истории «Кубани» и краевого футбола состоялись в понедельник в краснодарской школе №4. В качестве наглядного пособия демонстрируются экспонаты клубного музея: кубки, медали и награды футболистов. Уроки посвящены 100-летию кубанского футбола и 84-й годовщине создания клуба.
«Сегодняшние занятия провели сотрудники и фанаты «Кубани». Наши футболисты пока не смогли выступить в роли учителей из-за подготовки к принципиальному матчу — дерби с «Краснодаром» в рамках Кубка России, которое состоится 30 октября. Планируется, что первые уроки под руководством игроков «Кубани» пройдут после выездного матча с «Амкаром». Мы хотели бы посетить все школы города», — сказал Запороцкий.
«Если этот опыт окажется вполне успешным и мы найдем в себе силы, технические и человеческие ресурсы, постараемся распространить этот урок на территории Краснодарского края», — добавил коммерческий директор «Кубани» Артем Миронов.