Горлукович: «Спартак» не сможет обыграть «Бенфику»

Бывший защитник московского «Спартака» Сергей Горлукович накануне матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» отметил, что красно-белые не смогут обыграть португальскую команду.
«Спартак» не сможет одержать победу над «Бенфикой». Сегодня у португальцев будет последний шанс для того, чтобы зацепиться за выход из группы. Уверен, что «Бенфика» будет действовать на пределе свои возможностей и не позволит «Спартаку» сыграть в свой футбол, — цитируют Горлуковича «Известия». — Подопечные Жорже Жезуса всегда проповедуют атакующий футбол. Тем более «Бенфику» будут подгонять вперед многочисленные зрители. Фактор первого гола будет играть решающую роль. «Спартаку» важно не пропустить в самом начале, выдержать первые 15–20 минут, а затем взять игру под свой контроль. Если красно-белые отдадут мяч «Бенфике», то у москвичей будут серьезные проблемы. В отсутствие быстрых нападающих «Спартак» не сможет сыграть за счет скоростных контратак, как это было в «Барселоне». Эмери надо придумать иную модель построения игры в Лиссабоне. У португальского гранда много квалифицированных футболистов. Выделю, пожалуй, парагвайца Оскара Кардосо. По прошлогодним матчам с «Зенитом» мы могли убедиться, что это форвард от Бога».

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча «Бенфика» — «Спартак».