Луческу: очень хотели продлить победную серию

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы над донецким «Металлургом» (4:0) в матче 15-го тура чемпионата Украины.
«Это была очень важная игра для нас — сразу после матча в Лондоне. Наверняка сегодняшняя победа поможет нам при подготовке к следующим поединкам, в частности с «Нордшелланном», — цитирует Луческу пресс-служба «горняков». — Доволен игрой, в особенности первым таймом. То, чего мы хотели, у нас получилось: забили быстрый гол и поэтому контролировали фактически весь поединок, от начала до конца. В перерыве заменили двух игроков — Фернандиньо и Илсиньо, у которых были легкие проблемы. Заменили во втором тайме и Кучера, чтобы дать ему возможность отдохнуть. Наверное, мы использовали еще и какую-то боязнь, с которой, как мне показалось, донецкий «Металлург» вышел сегодня на поле. Нашим желанием было продолжить победную серию и подтвердить все нашей хорошей игрой».