Кириленко: мы полностью выполнили план на игру с «Далласом»

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко прокомментировал победу над «Далласом» (90:82).
«Я отлично себя чувствую, — сказал он «СЭ». — Разве что во второй четверти немного подустал. Очень кстати оказались два тайм-аута — как раз успел восстановить силы. Спасибо Рику Адельману, нашему тренеру. У нас сейчас такой график, что тренировок почти нет. Вместо них — тактические занятия, собрания, разборы соперников, которые приносят немало пользы. Зато ты знаешь, что к 7 вечера нужно быть готовым играть в баскетбол 2-2,5 часа. Экономлю ли силы? Совсем чуть-чуть, во второй-третьей четверти. Даже не экономлю — не форсирую события. Бегаю, рывки делаю. Но не всегда иду в столкновения. А вот в четвертой четверти так уже нельзя — всегда борешься до конца. Хотя, в принципе, провожу в активном ритме всю игру. За счет чего удалось обыграть «Даллас» на его площадке? Мы полностью выполнили план на игру. Отмечалось, что «Даллас» хорошо атакует, но не лучшим образом защищается. Сразу же «убрали» их снайперов. Они не попали 2-3 первых трехочковых, а потом прицел сбился — не забивали даже «чистые» броски».

Erid: 2RanynFDyWp