Кириленко: победили «Даллас», потому что выполнили план на игру

Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко поделился впечатлениями от победы над «Далласом» (90:82) в матче регулярного чемпионата НБА.
«Пиррова победа. К сожалению, «Миннесота» продолжает в каждом поединке терять из-за травм игроков, — цитирует российского форварда «СЭ». — Петкович на ровном месте подвернул ногу. Насколько серьезно повреждение — пока неизвестно. Правда, есть и приятная новость: Рой должен вернуться в строй в следующей игре. Я отлично себя чувствую. Разве что во второй четверти немного подустал. Очень кстати оказались два тайм-аута — как раз успел восстановить силы. Спасибо Рику Адельману, нашему тренеру. У нас сейчас такой график, что тренировок почти нет. Вместо них — тактические занятия, собрания, разборы соперников, которые приносят немало пользы. Зато ты знаешь, что к 7 вечера нужно быть готовым играть в баскетбол два часа. Подсознательно совсем чуть-чуть экономлю силы, во второй-третьей четверти. Даже не экономлю — не форсирую события. Бегаю, рывки делаю. Но не всегда иду в столкновения. А вот в четвертой четверти так уже нельзя — всегда борешься до конца. Хотя в принципе провожу в активном ритме всю игру. Победили «Даллас» за счет того, что полностью выполнили план на игру. Отмечалось, что соперник хорошо атакует, но не лучшим образом защищается. Сразу же «убрали» их снайперов. Они не попали 2-3 первых трехочковых, а потом прицел сбился — не забивали даже «чистые» мячи. После травмы Пековича тяжеловато пришлось. К тому же играли в последнее время много — усталость накопилась. С другой стороны, мы уверенно вели в счете. И необходимо было стараться держать мяч до конца - чтобы таким образом убивать время. Отсюда и неторопливый розыгрыш, и не всегда подготовленные броски».

Erid: 2RanynFDyWp