Новости

Жуков: нам не хватает последнего шага для того, чтобы выиграть

Нападающий «Спартака» Михаил Жуков прокомментировал поражение в Сокольниках от «Салавата Юлаева» (2:3 Б).
«Как всегда, у нас второй период почему-то выпадает. А вот первый и особенно третий периоды мы сыграли хорошо, как хотели: раскатались, было давление на соперника, — приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Но не хватает пока сделать последнего шага для того, чтобы выиграть. Что касается пропущенных голов, то у нас так весь сезон: две смены — два гола и уже проигрываем. После тех голов у нас толком игры особо и не было. Только в третьем периоде мы встрепенулись и сравняли счет. Прибавили, может, потому что перешли на игру в три звена, стали действовать активней. Соперник, конечно, ослаблен с уходом Радулова, но, все равно, у него все линии сильные. Тактика с приходом нового главного тренера чуть поменялась: он требует играть больше с шайбой лучше соперника. Но, как и все тренеры, требует дисциплины в обороне. Что касается проблем при игре в большинстве, то мы весь перерыв тренировали игру с численным преимуществом, но почему-то пока не получается. Надо забить один-два гола, чтобы появилась уверенность. С новыми партнерами, Суглобовым и Романовским, взаимопонимания пока такого нет — лишь не так давно вместе тренируемся. Вот с Никонцевым раньше играл — чувствовали на льду друг друга».