Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Морозов: Ильиных отравилась перед произвольным танцем в Японии

Российская фигуристка Елена Ильиных, занявшая в паре с Никитой Кацалаповым второе место в танцах на льду на заключительном этапе Гран-при в Японии, получила пищевое отравление в день произвольной программы, сообщил тренер дуэта Николай Морозов.
«Лена отравилась сегодня днем, пообедала и, видимо, что-то не то съела. Японская пища все-таки другая, специфичная для нас. Ее постоянно тошнило. Наши врачи ей помогали, от нее не отходили, — сообщил Морозов. — Даже стоял вопрос — кататься или не кататься. Но она выдержала — Никита ей очень помог, потому что она плохо себя чувствовала. И откатались они хорошо, получили высокие уровни сложности, я очень доволен».
Специалист добавил, что он не считает разрыв в оценках между занявшими первое место американцами Мэрил Дэвис/Чарли Уайтом и Ильиных/Кацалаповым (21,86 балла) отражающим реальное соотношение сил.
«Я не могу сказать, что должен быть такой разрыв, — отметил Морозов. — На тренировках Лена с Никитой вообще выглядели шикарно. Могу сказать, что на некоторых тренировках выглядели даже лучше, чем Дэвис и Уайт».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp