Цыганков: исход матча решил пенальти

Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Александр Цыганков прокомментировал поражение от «Кубани» (1:4) в матче 17-го тура чемпионата России.
«Первый тайм очень неровно прошел, много брака, проблемы в обороне, два необязательных мяча, — передает его слова «СЭ». — Второй тайм более агрессивно, стали заставлять соперника терять мяч на своей половине поля. Ключевым моментом считаю назначенный пенальти — он решил исход матча. «Кубань» была сильнее, но мы могли и уйти от поражения. Сильно ли повлияла вынужденная замена Епуряну еще до начала игры? Конечно, фактически предыгровые замыслы пришлось отставить. Футболист должен играть в основе, и в последний момент у него поднимается температура. В результате, вышел не планировавшийся в основе Себальос, и это не была замена по позиции — сразу целая группа игроков поменялась местами. Почему я не делал замен в ходе матча? В первой половине второго тайма меня устраивало, как ребята двигались. А затем, после третьего гола, я уже не стал бросать их в бой — неизвестно, как это сказалось бы в дальнейшем».

Erid: 2RanynFDyWp