Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парк у стадиона «Динамо» в Москве будет тематическим

Парк физкультуры и спорта у стадиона «Динамо» на севере Москвы планируется сделать тематическим в рамках проекта «ВТБ Арена Парк», рассказал старший вице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО «ВТБ Арена» Андрей Перегудов.
«Мы собираемся провести серьезное исследование и даже конкурс на концепцию восстановления парка физкультуры и спорта «Динамо». Совершенно точно, он будет тематическим, — сказал Перегудов.
По его словам, одна из идей — сделать в парке Аллею спортивной славы, поскольку общество «Динамо» дало России свыше 300 олимпийских чемпионов и более тысячи чемпионов мира.
«Но это, скорее, идеология, а с бытовой точки зрения хотелось бы наполнить парк игровыми площадками для стритбола, роликов, петанка», — рассказал Перегудов.
Проект «ВТБ Арена парк» предполагает реконструкцию центрального стадиона «Динамо», а также строительство академии спорта «Динамо» и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве.