Спаллетти: в каждом эпизоде мои игроки боролись за три очка

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (4:2) в матче 18-го тура РФПЛ.
«Команда показала очень хороший футбол. Мы приехали играть деликатный, сложный матч. С первых минут были собраны, и в каждом эпизоде мои игроки боролись за три очка. Конечно же, и у нас были ошибки, особенно при реализации моментов. Победа тем не менее заслуженная, всех поздравляю, особенно хочется отметить красивый гол Романа Широкова, — передает слова Спаллетти корреспондент «Газеты.Ru». — Почему не играл с первых минут Кержаков? Мы ищем баланс, и в данном случае я выпустил лишнего полузащитника — Виктора Файзулина, чтобы мы могли лучше контролировать мяч в середине поля. Из-за этого вакансия в атаке была только одна. Нам было важно четко сыграть именно первые минуты, так как я ждал от «Спартака» много агрессии. Внутри команды все нормально, и все игроки знают, что они для меня равны. Просто в начале 16-18 человек в обойме, а сейчас 20-22. Я дружу со всеми, даже с теми, кого оставляю на скамейке запасных».