Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потайчук: хотелось бы поработать в топ-клубе

Помощник Милоша Ржиги Андрей Потайчук, который вместе с чешским специалистом был уволен из СКА, надеется, что их тренерский тандем еще пригласят работать в один из ведущих клубов КХЛ.
СКА в конце ноября уволил Ржигу в момент, когда команда занимала первое место в чемпионате КХЛ. Уже будучи в Чехии, Ржига заявил, что намерен сделать перерыв в работе.
«Когда мы общались в Питере после того, как нас уволили, им ничего такого не было сказано, — сказал Потайчук. — Наоборот, первое, что он мне сказал: «Андрей, я полон сил, энергии, и я хочу работать». И он спросил о том, хочу ли я продолжать с ним дальше работать, он сказал, что не будет в обиде, если я приму решение дальше идти сам, без него. Я ему сказал: «Милош, пока ты будешь работать в России, я буду работать с тобой». Если он захочет, конечно. Я не привык предавать людей, меня не так воспитали. Пока Милош отдыхает, я отдыхаю, у него свои проблемы, у меня свои проблемы. Но связь держим. Если что-то не решится в ближайшие три недели, то, наверное, до конца сезона ничего не будет. Но, может быть, что-то и будет. Сидеть дома — не совсем хорошо. Если есть силы, энергия и какие-то задумки, надо работать. Хотелось бы, конечно, поработать в топ-клубе».
Тренер отметил, что Ржиге удалось очень многое сделать для СКА. «Когда мы пришли в СКА, атмосфера была хуже. Мы очень многое сделали для СКА. Команда была такая... очень кучковатая. Нам удалось в течение чемпионата создать какой-то коллектив, позитивную атмосферу в команде», — рассказал он.
Потайчук признался, что после увольнения у него были очень неприятные ощущения, но теперь он желает петербургскому клубу только удачи. «Мы этого ждали. Мы просто удивлены были, когда нас летом оставили. На самом деле это был вопрос времени. А так мы ушли победителями, с первого места. Но мы знали, что мы последний сезон работаем. Если бы выиграли Кубок Гагарина, тогда, может быть, нас бы оставили. Хотя я думаю, что и Кубок Гагарина нас бы не спас. Быкова с Захаркиным кубок не спас», — заключил Потайчук.