Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бюджет «Томи» на 2013 год может составить более 800 млн руб

Бюджет «Томи» на календарный 2013 год предлагается в размере более 800 млн рублей по расходной части, сообщил в четверг вице-губернатор Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.
В феврале 2012 года руководители «Роснефти», «Газпром нефти», губернатор Томской области Сергей Жвачкин и тогда еще генеральный директор ФК «Томь» Юрий Степанов подписали соглашение о сотрудничестве. Сырьевые гиганты стали владельцами-спонсорами ФК, а клуб обрел нового президента в лице главы региона. Была создана организация ООО «Футбольный клуб «Томь». Предполагается, что в уставный капитал ООО будет передано имущество клуба и стадион «Труд», на котором «Томь» играет домашние игры. Сейчас идет процесс передачи имущества.
«Мы направили предложения акционерам по 2013 году. На первое полугодие — 343 млн рублей, на второе — 470 млн», — сказал Акатаев, отметив, что «Роснефть» уже утвердила эти параметры.
По его словам, бюджет на второе полугодие сверстан с учетом того, что томский клуб по итогам выступления в первенстве ФНЛ сезона-2012/13 выйдет в премьер-лигу.
Он пояснил, что также сформирован инвестплан на 2013 год на сумму 141 млн рублей. В частности, эти средства также пойдут на подготовку к выступлению в премьер-лиге: окончание строительства административного корпуса с раздевалками для команд, замену двух осветительных опор и строительство туалета. Кроме того, необходимо увеличить число мест на стадионе «Томи» в Томске для выступления в элите российского футбола до 10 тыс. мест.
«Надо 5 миллионов вкладывать туда... Думаю, в июне мы восточную трибуну не успеем достроить, поэтому... Мы обговорили временный вариант, чтобы могли 13 июля сыграть первую игру в премьер-лиге на своем стадионе: будем сдвигать южные трибуны, между ними сделаем 1,5 тысячи мест», — пояснил Акатаев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp