Варнаков: российской «молодежке» надо добавить в командной игре

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков прокомментировал поражение от Канады (1:4) на групповом этапе молодежного чемпионата мира, проходящего в Уфе.
«Играли на равных в начале матча и даже поинтереснее. Потом было удаление Валеры Ничушкина. Пришлось играть с «плавающими» нападающими, а это тяжело, особенно в матче против такой команды, как Канада. Второй период, откровенно говоря, не понравился, много наошибались сами. Часто сами создавали канадцам моменты у своих ворот. А первый период, если бы не это удаление, думаю, он был бы за нами, — сказал Варнаков в эфире «НТВ-Плюс». — Сложно объяснить удаления. Я не видел, что там было в углу, как подъехал Валера. Но если игрок упал, была кровь... Сложно объяснить. Хотя мы говорили, что дисциплина должна быть на высоком уровне, особенно в игре с канадцами. Мы должны добавить в командной игре. Надо активнее играть вперед, искать счастья в атаке, а мы слишком увлеклись поперечными передачами».