Донской: я впервые в карьере сыграл пять сетов

Россиянин Евгений Донской прокомментировал победу над Михаилом Южным (3:6, 7:6 (4), 6:2, 3:6, 6:3) в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии.
«В начале матча я немного понервничал, — передает слова Донского «СЭ». — А где-то по окончании второго сета ко мне, наконец, пришла уверенность в том, что я могу пробить так, что мяч нормально попадет в корт. Ну а после я уже начал думать о том, как надо обыгрывать Мишу. Мне кажется, как раз вторая партия стала определяющей в нашей встрече. Я понимаю, что Южный не совсем хорошо себя ощущал, в связи с недавней болезнью. Так что можно сказать, мне сегодня еще и немного повезло. Я впервые в карьере отыграл пять сетов и могу отметить лишь одно: тяжеловато как-то. Хотя, сил, в принципе, хватало даже на какой-нибудь счет 8:8 в решающей партии. Понятно, что я был уже уставшим, но все равно бы бегал. Я на самом деле о другом хочу спросить: а как можно играть, например, пять подряд пятисетовых матчей? Причем ведь эти поединки могут сложиться абсолютно по-разному — с более высоким ритмом или счетом 7:5, 5:7 и так далее. Правда, при всем при этом абсолютно не боюсь, что и следующая встреча в Мельбурне у меня получится пятисетовой. Я уже готов ко всему».