Российские рапиристы — третьи в командных соревнованиях на этапе КМ по фехтованию

В воскресенье в Париже состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. Как сообщает «Весь спорт», россияне стали бронзовыми призерами командных соревнований, взяв верх в малом финале над украинцами — 45:31. Обидчики россиян по полуфиналу американцы стали победителями соревнований, выиграв в решающей встрече у немцев. В личном турнире победил итальянец Андреа Бальдини, а лучший из россиян Алексей Черемисинов замкнул первую «десятку».
В Леньяно (Италия) этап Кубка мира проводили шпажисты. Первенствовали швейцарец Макс Хайнцер и команда Швейцарии. Россияне в командном турнире стали восьмыми, а в личных соревнованиях первым из них стал Сергей Ходос (26-й).

Erid: 2RanynFDyWp