Бенитес: сложно объяснить, почему сыграли вничью с «Редингом»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал исход матча 24-го тура английской премьер-лиги против «Рединга» (2:2), в котором «синие» вели со счетом 2:0 за три минуты до конца поединка.
«Мне сложно объяснить этот результат. Мы контролировали игру в течение 85 минут, — приводит слова испанского наставника официальный сайт клуба. — Однако начиная с последнего штрафного, мы внезапно стали допускать ошибки в тех ситуациях, с которыми спокойно справлялись весь вечер. Мы имели возможность решить исход встречи в свою пользу, но не реализовали их. Даже после первого пропущенного мяча мы продолжали контролировать ход встречи. Однако, реализуй мы свои шансы, речь о возможности упустить победу уже бы не шла. Нам нужно более эффективно реализовывать моменты и внимательнее играть при стандартных положениях у своих ворот. Мы великолепно справлялись в течение 85 минут. Мы контролировали ситуацию и создавали моменты, позволив сопернику нанести первый удар лишь после 78-й минуты. Мы все разочарованы, поскольку были близки к победе. Подобные чувства сейчас обуревают каждого в команде. Ничья при плохой игре могла бы стать проблемой. Но, учитывая хорошую игру в атаке, нам необходимо сохранить этот потенциал и научиться справляться со своими ошибками. Я не могу винить никого из игроков. Нам необходимо проанализировать, почему мы не смогли окончательно решить исход встречи, из-за чего допускали ошибки и уделить внимание этим ситуациям на тренировках. Я действительно доволен игроками, которые проделали хорошую работу. Результат сделали мелкие ошибки. Мы по-прежнему находимся на хорошей позиции в таблице, хотя, безусловно, могли иметь больше очков. Мы сделали все, что смогли. Замена Маты была вынужденной, поскольку игрок захромал. Выход Ба должен был позволить нам подержать мяч и дать отдых Торресу. Мы хорошо контролировали игру и выполняли предматчевые установки. Мы уверенно справились со всеми длинными передачами, кроме, к сожалению, одной».